Через пару дней будет представлен китайский конкурент BMW X4

Купеобразный кроссовер с замашками на вполне себе здоровую конкуренцию с немецким BMW X4 будет представлен на автосалоне в Китае в конце этого месяца. Перспективная новинка получила имя Dongfeng Fengguang ix5.

Комментировать
Поделиться:
Через пару дней будет представлен китайский конкурент BMW X4
Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что в рамках международного автомобильного салона в Пекине (Китай), представителями китайского автопроизводителя – компании Dongfeng, была показана концептуальная версия кроссовера. Показ новинки, которая получила имя Dongfeng Fengguang ix5, проходил 4 месяца назад. 

  Тогда-то и стало известно о том, что автомобиль был построен на базе 7-местной модели Fengguang 580, которая на автомобильном рынке Китая пользуется довольно высоким спросом. Как и Fengguang 580, новинка будет ориентирована преимущественно на молодых водителей. 




    Согласно официальным данным, по своим габаритным размерам, китайский кроссовер практически схож с немецким BMW X4. Длина составляет 4 685 мм, ширина – 1 865 мм, высота – 1 645 мм, при этом колесная база равна 2 790 мм. Под капотом у Dongfeng Fengguang ix5 будет находится 1,5-литровая силовая турбоустановка, максимальная мощность которой будет равна 179 л.с. («потолок» крутящего момента составит 270 Нм). Кроме этого, автомобиль будет предложен с 2,0-литровым турбодвигателем на 231 л.с. и 355 Нм момента. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» или «автомат». Dongfeng Fengguang ix5 получит только передний привод. 
   
Сообщается, что старт официальных продаж будет дан этой осенью. Ориентировочно, начальная цена новинки составит 110 000 юаней, а самой дорогой комплектации – 150 000 юаней, что в переводе на наши деньги равно 1 084 000 и 1 478 000 рублей соответственно. Минимальный ценник на BMW X4 в Китае равен 484 800 юаней или 4 777 000 рублей. 

  В зависимости от исполнения, китайский кроссовер Dongfeng Fengguang ix5 будет оснащен адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, мультимедийным комплексом Baidu, цифровой приборной панелью, светодиодной оптикой, кожаной отделкой салона, системой Старт/Стоп, системой кругового видеообзора, электронным стояночным тормозом и т.д. 


 
 Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что новый кроссовер Dongfeng T5 за 921 000 рублей доступен для заказа.

В сети появилось первое изображения новой LADA Granta Sedan

Только 29 августа будет представлена обновленная линейка LADA Granta, но уже сейчас модели полностью рассекречены. Зарубежным независимым дизайнерам показалось этого мало, и они представили образ будущей спортверсии седана.

 Обновленная LADA Granta будет публично представлена на Московском международном автосалоне, который откроет свои двери уже 29 августа. Наше издание с удовольствием представит Вам самые свежие новости и фотографии прямо с места действия, однако сейчас в интернете появились очень интересные фотографии будущей спортверсии обновленной Granta.  Дизайнерское ателье X-Tomi Design заинтересовалось обновлением бюджетной линейки от отечественного концерна АвтоВАЗ. Как отметили в агентстве, автомобиль получил обновление, и поэтому у них появилось причина немного поработать над автомобилем. Так, отечественная модель получила полный комплект обвеса с новыми передним и задним бампером, накладками на пороги, а также дисками Barracuda.  Судя по рендеру, седан также получит уникальный окрас кузова в насыщенно красном глянцевом цвете с декоративными черно-матовыми вставками. Еще одной особенностью модели Sport станет задний спойлер, по всему видимому — декоративный. Разумеется, дизайнер не может предполагать о технической начинке, но это можем сделать мы. В самом привлекательном варианте новинка получит силовой агрегат от новой спортивной Lada Vesta Sport, которая будет оснащаться 145-сильным атмосферным мотором 1,8-литра. В противном случае, модели будет доступен исключительно 1,6-литровый мотор с мощностью до 122 лошадиных сил.  В паре с мотором будет установлена исключительно «механика» на пять ступеней. Можно еще предположить, что инженеры немного перенастроят подвеску и уменьшат клиренс миллиметров на 30.   Если разобрать общие ощущения, то образ LADA Granta Sport получился очень удачным, и вполне вероятно, что поклонников отечественного автопрома она бы очень привлекла. Будет ли подобная версия в новой линейке пока не сообщается.  Тем временем АвтоВАЗ опубликовал в Сети фото-тизер новой версии подросшего Xray. Стало ясно, что новинка получит несколько режимов движения. В настоящее время автомобиль проходит испытания на дорогах общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+