Dongfeng 10 августа официально презентует рестайлинговую версию кроссовера AX7

Китайский концерн Dongfeng поделился с автолюбителями со всего мира изображениями интерьера и экстерьера обновленного кроссовера AX7, предназначенного для внутреннего рынка.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng 10 августа официально презентует рестайлинговую версию кроссовера AX7

  Официальная презентация «паркетника» запланирована на 10 августа, в этот же день будет известна и стоимость новых моделей.
 
Кроссовер AX7 пережил уже второй рестайлинг. Очередное обновление коснулось как внешнего облика авто, так и убранства салона. Благодаря стараниям инженеров концерна, Dongfeng AX7 получил другую решетку, иной передний и задний бампер.

   Изменениям подверглась также и головная оптика автомобиля, которая теперь состоит из светодиодов. После появления задних стоек, кроссовер получил так называемую «парящую» крышу. Изменился внешний вид  двери багажного отделения и появилась новая задняя оптика.
   
 На боковых частях кроссовера второго поколения появились новые выштамповки, а на пятой двери можно разглядеть логотип Aeolus. Именно под этим брендом модель стала узнаваемой на китайском рынке. В салоне изменения затронули центральный тоннель, переднюю панель, мультимедийный комплекс и блок управления климат-контролем.
 dongfeng-ax7.jpg 
 Моторная линейка автомобиля будет состоять из турбированных двигателей рабочим объемом 1,4 и 1,6 литров, максимальная мощность которых равна 143 и 167 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена шестиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. 

 Китайская новинка будет предложена с двухцветным кузовом, а также обновленным комплектом легкосплавных колесных дисков размерностью от 17 до 19 дюймов. 

 В отличие от своего предшественника, появившегося четыре года назад  и созданного на базе Honda CR-V старых генераций, обновленный Dongfeng AX7 отличается меньшей на 51 мм длиной и большей на 30 мм шириной. Высота машины составляет 1 690 мм, размер колесной базы равен 2 715 мм. 

 Стоимость кроссовера пока не разглашается. Подробности станут известны лишь 10 августа во время презентации модели. В настоящее время для россиян доступно предыдущее исполнение кроссовера, которое можно купить по минимальной цене в 1 079 000 рублей. За эти деньги автомобиль оснастят «атмосферным» 2,0-литровым мотором, мощность которого равна 140 лошадиных сил.

Dongfeng-AX7-2018-2019-5-fit-1024x753.jpg

 Напомним, что автоконцерн Dongfeng объявил о намерении довезти до России свой 7-местный кроссовер DFM 580, старт продаж которого автолюбители ждут уже больше года. На местном рынке эта модель уже как год успешно продается. Вероятно, что версия для российского рынка почти ничем не будет отличаться от китайской. 

В сети появились первые фотографии обновленных Land Cruiser и Lexus LX

Благодаря арабскому блогеру в сети появились свежие шпионские фотографии рестайлингового Land Cruiser, а также Lexus LX в специальной серии Black Edition. Презентация новинок ожидается в скором времени.

 Судя по всему, слухи о том, что модель Land Cruiser будет заменена на абсолютно другой внедорожник в ближайшие года — это правда. Но пока ничего не известно о приемнике, говорить об этом рано. А сейчас японский бренд продолжает всеми силами удерживать интерес к собственному рамному внедорожнику. Для этого проходят частые рестайлинги, и выпуск специальных и лимитированных серий.  Сейчас в сети появились фотографии новой версии Land Cruiser 2019 модельного года. Судя по опубликованным снимкам, автомобиль ожидают минимальные изменения, которые коснутся исключительно передней решетки радиатора, переднего бампера и задней оптики. По крайней мере это все видимые изменения.  Однако не стоит исключать и того факта, что компания может подготовить несколько неожиданных сюрпризов в салоне или в технической части. А сейчас же предполагается, что начинка останется прежней. Под капотом можно ожидать наличие прежнего 2,7-литрового бензинового мотора с максимальной мощностью до 163 лошадиных сил, дизельного 2,8-литрового двигателя с мощностью до 177 лошадиных сил, а также топового агрегата 4,0 литра с мощностью до 249 сил.  Все моторы доступны как с механической коробкой передач, так и с автоматической, кроме топового агрегата, который устанавливается исключительно с автоматической коробкой передач. Начиная с базовой версии автомобиль оснащается полным приводом.  Помимо этого, блогер опубликовал и первые фотографии специальной версии Lexus LX Black Edition, отличающейся пакетом стайлинга черного цвета, в который вошла решетка радиатора, накладки на боковые зеркала, черные легкосплавные диски и еще несколько уникальных деталей.  Обе модели уже вскоре появятся в продаже, в том числе и на российском рынке, но пока точная дата не сообщается. Остается загадкой и стоимость будущих новинок.  Тем временем специалисты аналитического ведомства подвели итоги собственной работы по анализу отечественного рынка за июль 2018 года. Результаты оказались достаточно интересными, а Toyota Rav4 вошел в тройку лидеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+