Skoda уже готова представить кросс-купе Kodiaq GT

В сети появились новые фотографии кросс-версии популярного кроссовера от Skoda. Судя по всему, Kodiaq GT уже готов к дебюту и будет представлен 31 августа в рамках автомобильной выставки в Чэнду.

Комментировать
Поделиться:
Skoda уже готова представить кросс-купе Kodiaq GT
 Мы уже неоднократно писали и показывали будущий кросс-купе от Skoda. До сих пор автомобиль не представлен официально, хотя модель уже полностью рассекречена как на официальных фотографиях патентного бюро, так и на шпионских изображениях. Сейчас были опубликованы свежие фотографии, демонстрирующий готовность модели к дебюту.

 Судя по всему, публичная презентация пройдет уже 31 августа в рамках автомобильной выставки в Чэнду (Китай). На данный момент известно, что модель будет представлена исключительно в пятиместном варианте. Длина купеобразного кросса составляет 4 634 мм, что на 63 мм меньше стандартного собрата. Высота модели - 1 649 мм (-27 мм). Ширина и колёсная база остались без изменений: 1 883 мм и 2 791 мм соответственно.

 Дизайн автомобиля будет практически полностью соответствовать предшественнику. Но некоторые изменения все же появятся: Kodiaq GT получит несколько переработанный передний бампер, отличной от оригинальной решеткой радиатора, а также полностью пересмотренной задней частью со скошенной крышей. Разумеется задняя часть получила и совершенно новую оптику, новый бампер и надпись на крышке багажника «Skoda».



Под капотом новой модификации, позиционирующейся как новая модель, будет установлен двухлитровый турбомотор от концерна VAG, способный развивать до 186 и 220 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на семь ступеней. Помимо этого, автомобилю будет доступен полный привод.

 В салоне каких либо изменений не предвидится, и можно будет увидеть привычный салон со стандартным оборудованием от Volkswagen. На данный момент автомобиль уже находится на тестовом производстве, где отлаживается технология конвейерной сборки. Продажи автомобиля начнутся до конца текущего года, но когда он выйдет за пределы Поднебесной, или выйдет ли — неизвестно.



 Тем временем Skoda опубликовала официальный тизер новой модификации своего кроссовера Kodiaq, презентация которой пройдет уже в октябре на Парижском автомобильном салоне.

Представлен «заряженный» Ferrari 488 Pista в кузове родстер

Как и версия купе, новинка оснащена самым мощным двигателем, который только есть в распоряжении инженеров компании Ferrari. Пока что нет официальных данных о ценах на новинку, однако можно не сомневаться в том, что версия спорткара с мягкой крышей будет дороже.

Ранее, ребята из легендарного итальянского бренда Ferrari представили самую мощную версию модели 488, которая получила название 488 Pista. Через некоторое время было показано еще более эксклюзивное исполнение автомобиля Pista Piloti, которое в свою очередь было зарезервировано только лишь для членов спортивной команды Ferrari. Теперь же автопроизводитель провел официальную презентацию новой версии модели.    На этот раз было решено убрать крышу, ну не то что бы совсем – она есть, только мягкая и может складываться/убираться по желанию водителя. Сообщается, что новинка является 50-й по счету моделью компании Ferrari, а под ее капотом находится самый мощный двигатель V8, который когда-либо создавался инженерами бренда.    Речь идет о 3,9-литровом бензиновом моторе V8 твин-турбо, максимальная мощность которого составляет 720 л.с. («потолок» крутящего момента равен 770 Нм). Именно этот двигатель стал самым лучшим мотором в 2018 году по мнению одного ведущего зарубежного издания – примечательно, что этот силовой агрегат уже 3 год подряд завоевывает это звание. Преимуществом нового 488 Pista Spider над версией купе является тот факт, что Вы запросто сможете опустить крышу и насладиться бодрым рыком мощного V8.  Что касается производительности итальянской новинки, то согласно официальным данным, на разгон с 0 до 100 км/ч у него будет уходить 2,85 секунды. Этот же результат и у версии купе, а вот до скорости 200 км/ч 488 Pista Spider может разогнаться на 0,4 секунды быстрее – за 8 секунд. Максимальная скорость у купе и у родстера составляет 340 км/ч.   Из-за сложной конструкции крыши, новый Ferrari 488 Pista Spider примерно на 91 килограмм тяжелее версии купе. Дополнительный вес компенсируется тем, что некоторые детали автомобиля изготовлены из углеродного волокна и алюминия.      Не так давно появилась информация о том, что дважды побеждавший в марафонском Ле-Мане экземпляр Ferrari Ferrari 275 P выставят на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+