Новую Skoda Fabia готовят для мирового ралли-кросса

Уже в будущем году Skoda Fabia Supercar ворвется в мировой ралли-кросс. Насколько успешным окажется дебют модели в WorldRX, спрогнозировать трудно. Однако на тестах усовершенствованная Skoda Fabia ведет себя достойно.

Комментировать
Поделиться:
Новую Skoda Fabia готовят для мирового ралли-кросса
 Skoda Fabia Supercar выступит в WorldRX уже в будущем сезоне. Для заездов в популярном ралли-кроссе «дебютанта» готовят литовские гонщики. Отряд ES Motorsport привык выступать в ралли-кроссе с хэтчбеком Volkswagen Polo, специально подготовленном для класса Super1600. С ролью пилота справлялся владелец команды Эрнестас Стапонкус. Он же стал автором инициативы в 2019 году подготовить для класса Supercar принципиально иное авто.

Известно, что за основу раллийной автоновинки возьмут Fabia R5, пару для хэтчбека составит двигатель от Oreca. 




Последние тесты, прошедшие на полигоне Vaison Sport во Франции, показали, что раллийная «Фабиа» с нагрузками справляется, даже несмотря на 35-градусную жару. За два дня испытаний не возникло ни одной проблемы, с которыми частенько сталкиваются во время первых «экзаменационных» заездов.

 Полноценный тест-драйв для новой Skoda Fabia устроят в середине сентября. Ожидается, что за руль авто сядет гонщик с мировым именем. О ком из пилотов идет речь – интрига, которую держат литовцы. Интересно, что другой литовский гонщик Нерьюс Наюокайтис также планировал выступить в World RX-2017 с таким же хэтчбеком, однако дальше «домашнего» этапа не продвинулся.



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Skoda «рассекретила» популярный хетчбэк и универсал Fabia 2019 модельного года.

На всех дорогах страны: КамАЗ поставил крупную партию обновленных тягачей

Флагманскую модель Камского автозавода 5490 Neo получили сразу два транспортных предприятия, занимающихся «грузовым» бизнесом.

 Компания КамАЗ поставила крупную партию усовершенствованных тягачей КамАЗ-5490 Neo. Грузовики нового поколения получили сразу две крупные транспортные компании. Одно из предприятий «выписало» полсотни машин, второе – 20 экземпляров. Об этом сообщила пресс-служба Камского автозавода. Отмечается, что технику используют в региональных и магистральных грузоперевозках.   Модернизированный тягач КамАЗ-5490, получивший приставку «NEO» («новый»), ведет свою историю с апреля 2017 года, когда на Камском автозаводе было налажено его серийное производство.  Отечественные эксперты новинку оценили, поставив большегруз в один ряд с грузовиками иностранных марок. Однако ценник на российский тягач более доступный. Обновленный тягач «пережил» целый ряд изменений и конструктивных апгрейдов, в частности, новый грузовик получил усиленную переднюю подвеску и подросшую сразу на 200 миллиметров колесную базу.  Флагманские тягачи могут похвастаться АКПП ZF Astronic, существенно облегчающий нелегкий труд водителя. Такая трансмиссия позволяет переключать передачи без лишних движений, что позитивно сказывается на дорожной безопасности. «Автомат» умеет приспосабливаться к дорожным условиям, а также экономит топливо.  Кабина магистрального тягача с приставкой NEO соответствует требуемым стандартам безопасности и комфорта. Ее высота - 1910 мм, благодаря чему водитель без труда может выпрямиться во весь рост прямо в салоне.  По данным «АВТОСТАТа», в первом полугодии текущего года модель 5490 Neo продемонстрировала рекорд продаж. С января по июнь дилерам удалось реализовать 2 936 седельных тягачей. Эта цифра сразу в два раза превысила прошлогодние результаты.  Напомним, ранее СМИ сообщали о первом заезде беспилотного КамАЗа. Грузовик протестировали на трассе к Крымскому мосту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+