Новости в мире / 24 Августа, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Geely анонсировал шесть новинок для ММАС-2018


Московский автомобильный салон, который откроется через пять дней, в этом году вызывает достаточно сильный ажиотаж. Поэтому не удивительно, что китайский концерн Geely также примет участие в мероприятии, и анонсировал шесть новинок для России.

 В рамках грядущего автосалона в Москве компания Geely представит шесть новинок. О чем официально сообщила пресс-служба компании. Особенностью презентации от китайского концерна также станет представление обновленной линейки «Поколение 3.0», которая будет впервые представлена именно на автосалоне.


По теме





 Прежде всего, главным экспонатом компании на стенде станет флагман Geely Atlas, который с ноября 2017 года производится на Белорусском заводе «БелДжи». Помимо этого, отдельное внимание будет уделяться моделям Geely SX11 и Geely GE. Также будут представлены обновленные версии моделей Geely Emgrand 7, Emgrand X7 и Geely GS.

 Модель SX11 является совершенно новым кроссовером, который был представлен совсем недавно на специальном мероприятии в Шанхае. Автомобиль является первой моделью концерна, построенной на совершенно новой платформе BMA. Под капотом автомобиля будет установлен полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 177 сил в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней.



 Geely GE – это седан оснащенный подключаемым гибридом, способным преодолеть до 60 км исключительно на электрической тяге. Средний заявленный расход топлива на 100 км составляет 1,6 литра топлива. Еще одной особенностью модели является 12,3-дюймовая панель приборов, а также необычная подвеска.

Помимо презентации своих автомобилей, китайский концерн Geely также собирается представить новую стратегию развития бренда на российском рынке. В первую очередь, будет развиваться дилерская сеть, которая представлена сейчас 59-ю салонами, в 49-ти городах.

 В остальном же компания собирается бросить свои силы на то, что бы привлечь больше внимание к своему бренду. Сейчас компания имеет достаточно скромный потенциал, а спрос на отечественном рынке достаточно скромный — за шесть месяцев 2018 года было продано всего 1268 автомобилей бренда, что составило на 3% меньше аналогичного отчетного периода за 2017 год.



 Тем временем стало известно, что Geely собирается выпустить спортивную версию нового кроссовера SX11, который получит новый дизайн и более мощный мотор от компании Volvo.