Еще невышедший кроссовер Geely SX11 получил новую версию

Только недавно стали известны подробности о новом кроссовере Geely SX11 (Binyue). Причем модель еще не представлена официально даже на родном рынке, однако уже представлен образ будущей спортивной версии.

Комментировать
Поделиться:
Еще невышедший кроссовер Geely SX11 получил новую версию

 Geely SX11, или уже известный на родном рынке под именем Binyue, только готовится к будущей презентации, которая может состояться уже 22 августа. Тогда же и планируется вывести модель на рынок. Помимо этого, автомобиль будет представлен и на европейском рынке, но когда именно пока неизвестно.

 Несмотря на то, что дебют новой модели еще не состоялся, компания уже анонсировала спортивную версию для будущего кроссовер (то ли Sport, то ли S). Судя по фотографиям, новая версия получит значительные изменения в дизайне, организованные новым обвесом с измененными бамперами, накладками на пороги, а также задним диффузором.



 В передней части автомобиль получит фирменную решетку радиатора с красной окантовкой, а также бампер с нижней черной вставкой, светодиодными ходовыми огнями и декоративным спойлером. Логотип Geely Emgrand на решётке впервые стал чёрным. Задняя часть также отличается бампером с более выраженным диффузором, а также спойлером над задней дверью.

Также отмечаются некоторые изменения в салоне. Автомобиль получил подрулевые лепестки, цифровую панель приборов с новым дизайном, а также декоративную отделку в более «спортивном» виде.



 К сожалению компания пока представила только фотографии. Поэтому совершенно неизвестно, будут ли какие-то изменения под капотом. Но можно предположить, что стандартный полторалитровый турбомотор Volvo с максимальной мощностью до 177 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента, останется только на стандартной версии.

Так, спортивная версия может получить гибридную систему от компании Volvo, в состав которой входит аналогичный мотор, работающий в паре с электромотором. Мощность такой системы составляет 250 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Также спортивная версия может получить двухлитровые моторы T4 и T5 (190 и 254 л.с.). Таким образом, моторная линейка кроссовера будет соответствовать модели Volvo XC40.



 Кроме этого, Geely презентует российским поклонникам марки свой новый кроссовер SX11. Дебют стильного «паркетника» состоится на Московском мотор-шоу уже 29 августа.

В России выпустили 100-тысячный кроссовер Outlander

Российское подразделение компании Mitsubishi объявила о том, что с конвейера калужского завода «ПСМА Рус» был спущен 100 000-й автомобиль модели Outlander. Кроме этой модели, завод выпускает также Pajero Sport.

 В России Mitsubishi Outlander пользуется стабильным спросом на протяжении всего присутствия на российском рынке. Причем автомобиль не собирается уходить в прошлое, и продолжает хорошо продаваться. Поэтому не удивительно, что с июля 2012 года на заводе «ПСМА Рус» в Калуге началось производство «Оутлендера».  Пресс-служба сообщила о торжественной дате — на заводе выпущен 100-тысячный автомобиль. Все производство налажено по полному циклу. Также завод занят производством модели Mitsubishi Pajero Sport с дизельным мотором, а также нескольких других моделей концерна PSA. Благодаря растущей загрузке производства на линиях Mitsubishi Motors были созданы дополнительные рабочие места и введены две смены. «Наши объемы производства автомобилей Mitsubishi Outlander, начиная с момента запуска производства полного цикла в 2012 году, перешли отметку в 100 тысяч автомобилей. Это очень важное событие для развития нашей марки в России», – заявил президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» Наоя Накамура.  Как ранее стало известно, за первые шесть месяцев 2018 года было продано 13 218 единиц кроссоверов Mitsubishi Outlander. Причем показатель стал выше на 50% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Это позволило автомобилю войти в десятку самых продаваемых кроссоверов в России.  На данный момент автомобиль предлагается по сумме от 1 320 000 рублей. Особенностью автомобиля стала полная адаптация под отечественные условия эксплуатации, а также усиленная подвеска под плохие дороги. Даже базовая версия оснащается системой полного привода. Под капотом устанавливается 2,0- или 2,4-литровый мотор DOHC MIVEC с мощностью до 136 и 160 лошадиных сил соответственно. Разумеется компания не забыла и про безопасность пассажиров и водителя за счет прочности кузова и подушек безопасности.  Тем временем стало известно, что обновленная версия Mitsubishi Outlander появится в России уже осенью. Пока что нет никаких данных о том, сколько же будет стоить новинка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+