Новости в мире / 23 Августа, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Great Wall решил пойти в след за трендом и представил фотографии кросс-купе Wey


Wey VV7 – это будущий кроссовер с купеобразной крышей от концерна Great Wall, который может быть представлен уже в конце текущего года, и является данью современной моде и попыткой занять еще один сегмент — кросс-купе.

 Китайский бренд представил новую модель Wey VV7 GT, отличающуюся купеобразной крышей, и современным дизайном. Причем модель является незначительно измененной версией уже продающегося кроссовера Wey VV7. По мнению экспертов — это попытка следовать современным тенденциям в автомобильной моде.


По теме





 Стоит отдельно заметить, что бренд Wey стоит на ступеньку выше автомобилей Haval, и представляет своеобразную «престижную» линейку автомобилей концерна. Первой моделью был стандартный полноразмерный кроссовер VV7, построенный на базе известного нам «паркетника» Haval H7. Первые живые фотографии модели были опубликованы местными СМИ.

 Судя по предоставленным фотографиям, дизайн кроссовера в передней части останется прежним. Но все меняется после задних дверей. Так, форма последнего бокового стекла, наклон стойки, а также «багажник» были пересмотрены. По сути, компания просто вытянула багажник, сделав более сильный наклон крышки багажника.



Еще кросс-купе получило колесные диски нового дизайна. Данных о габаритах «купе» пока нет. Размеры обычного Wey VV7 следующие: длина – 4 765 мм, ширина – 1 931 мм, высота – 1 655 мм, колесная база – 2 950 мм.

 Предполагается, что кросс-купе Wey VV7 GT будет оснащаться двухлитровым мотором с мощностью до 234 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая роботизированная трансмиссия. Аналогичный агрегат используется и на обычной версии кроссовера. По всей вероятности, полный привод для GT версии предлагаться не будет, как и для основной версии.

 Дебют Wey VV7 GT может пройти уже в конце года, а продажи начнутся только в 2019 году. Стоимость пока не сообщается, но цена явно будет выше. Текущая версия предлагается от 170 000 юаней в базовой комплектации — это примерно соответствует 1 678 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Great Wall закончил строительство собственного завода Haval в Тульской области. Какие планируется выпускать автомобили на этом заводе пока не сообщается, но презентация моделей российской сборки планируется на 29 августа в рамках ММАС-2018.