Компания Hyundai может выпустить конкурента для Toyota Land Cruiser 200

Один из самых надежных внедорожников — это Toyota Land Cruiser 200, пользующийся спросом по всему миру. Но в ближайшее время он может получить серьезного конкурента в лице новой модели от Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai может выпустить конкурента для Toyota Land Cruiser 200
 В контексте скорого выхода кроссовера, основанного на базе концептуальной модели Hyundai Palisade – в компании задумались о более амбициозных планах. Руководство южнокорейского концерна размышляет на тему выпуска крупного внедорожника, который займет флагманское место, а его основным конкурентом станет Toyota Land Cuiser 200. Выход новой модели может состояться не ранее 2021 года.

 По предварительным слухам, новый внедорожник станет крупнее будущего Hyundai Palisade и текущей версии Toyota Land Cruiser 200, длина которого составляет 4 950 мм. Причем южнокорейский кроссовер на базе концепта будет представлен только в конце месяца. Поэтому судить о его габаритах еще рано.

 К сожалению о возможном внедорожнике пока информации очень мало, но компания, вероятнее всего, будет выбирать только из двух направлений развития. Так, новинка может получить рамную конструкцию, как и основной конкурент, что значительно повысит ее надежность и внедорожные характеристики, но сделает дороже. Помимо этого автомобиль может быть построен на базе новой платформы, по слухам, которая уже будет применяться на вышеозвученном Hyundai Palisade.



 В качестве силового агрегата на новинке может быть использован мотор V6 3,3 литра с двумя турбинами, или атмосферный пятилитровый двигатель V8. Эти агрегаты уже удачно применяются компанией на других моделях. Кроме того, флагман может получить новый турбодизель, подробностей о котором пока нет.

 Новинка прежде всего будет выпускаться для Австралии, Ближнего Востока, а также Соединенных Штатов Америки. По всей вероятности, новинку можно будет ожидать и в России.



 Также отметим, что накануне прошла «тихая» презентация седана Hyundai Elantra 2019 модельного года, хотя предполагалось специальное торжественное мероприятие.
23 Августа, 2018 г.

Кроссовер Besturn T77 получил голографического помощника

Китайская компания FAW (в нее входит бренд Besturn) поделилась официальными фотографиями нового SUV. Его концепт под названием T-Concept, показали в апреле на мотор-шоу в Пекине. Автомобиль получил салон в стиле Mercedes-Benz и голографического помощника в стиле аниме. Об этом сообщает зарубежное издание Аutotimesnews.

 Серийную версию кроссовера производитель решил переименовать в T77. Прототип же запомнился тем, что на его радиаторной решетке название бренда было написано иначе - Bestеrn. В начале августа в интернет слили первые фотографии товарного кросса, тогда на эмблеме уже красовалось название Besturn, которое мы также видим и на свежих фото. Вероятно, в Китае бренд был переименован. Окончательно этот вопрос станет ясен только после официальной премьеры, ожидающейся в ближайшем будущем.  По предварительной информации, длина кузова T77 составляет 4 525 мм, ширина - 1 845 мм, высота - 1 615 мм, размер колесной базы - 2700 мм. Таким образом, новинка вышла короче и ниже, чем предыдущий флагман FAW Besturn - SUV X80. Размеры X8 следующие: 4 620/1 820/1 695 мм, расстояние между осями составляет 2 675 мм. Салон T77 спроектирован в новом для FAW стиле, однако, не ставший оригинальным: цифровая «сборка» и сенсорный экран мультимедийной системы сочетаются подобным образом как у Mercedes-Benz. Хотя у китайского автомобиля есть своя фишка - голографический помощник, появляющийся над передней панелью. Водитель может выбрать один из трех персонажей, помощник распознает голосовые команды. Других деталей о нем пока нет.       Ранее ходили слухи, что T77 будет предлагаться с бензиновой турбочетверкой объемом 1,5 литра, но теперь китайские СМИ предполагают, что новинке в моторный отсек установят четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 1,2 л с отдачей 143 л.с. Таким же мотором оснащен паркетник FAW Senia R9. Двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой» или семискоростным «автоматом» с двойным сцеплением. Те же самые коробки, скорее всего, получит и T77. Привод – передний.  Ожидается, что стоимость кросса T77 составит от 130 000 юаней (приблизительно 1 285 000 руб.). То есть T77 будет самой дорогостоящей моделью суббренда (X80 в Китае продают от 123 800 юаней). На внутреннем рынке новинка должна быть выпущена до конца этого года, а вот за мировой рынок в FAW пока не сообщается.    В прошлом месяце компания представила другой кроссовер своего суббренда - Junpai D80. Он стал вторым кроссом в модельном ряду после D60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+