Ударно потрудились: с начала года петербургские автозаводы выпустили более 200 тысяч машин

За семь месяцев текущего года питерские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota нарастили объемы производства сразу на 8 процентов.

Комментировать
Поделиться:
Ударно потрудились: с начала года петербургские автозаводы выпустили более 200 тысяч машин
 Текущий год вывел петербургские автозаводы на новую высоту. По оценкам экспертов, в 2018 году заводы Hyundai, Nissan и Toyota, расположенные в Северной столице, улучшили свои прошлогодние показатели на 8 процентов. Согласно данным Auto-Dealer-СПб, за семь месяцев этого года с конвейеров вышеуказанных предприятий сошло 205 800 новеньких легковушек.
 

Июльские объемы производства достигли отметки в 22 600 авто, эта цифра на 9 процентов превзошла результат 2017 года. При этом отмечается, что в июле сотрудники питерских автозаводов по традиции отгуляли положенные корпоративные отпуска. Эти летние каникулы не могли не отразиться на производительности.

 Так, специалисты Hyundai отдыхали во второй половине месяца, а с 23 июля поставил производство на «паузу» Nissan (в этом году предприятие ушло в отпуск сразу на три недели, тогда как раньше ограничивалось всего двумя), с 26 июля на летние каникулы отправились сотрудники Toyota. 


 
По оценкам аналитиков, доля автозаводов Санкт-Петербурга в общероссийском объеме производства машин за семь месяцев 2018 года достигла отметки в 23,4%. Годом ранее питерские автозаводы могли похвастаться цифрой в 25,8%.

 Напомним, на сегодняшний день в городе на Неве производят девять моделей, больше половины которых принадлежат популярному у российских автомобилистов сегменту SUV. Среди авто петербургской сборки значатся компактные кроссоверы Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, среднеразмерный кросс Nissan Murano, бизнес-седан Toyota Camry, возглавивший рейтинг самых популярных японских легковушек от АЕБ, брутальный и практичный SUV Toyota RAV4, элегантный Hyundai Solaris, мини-кроссовер Hyundai Creta, а также KIA Rio и KIA Rio X-Line. 



Напомним, ранее сообщалось, что Toyota RAV4 вошел в тройку самых популярных кроссоверов России. 

Еще невышедший флагман BMW X7 получит полноценную М-версию

Баварский концерн пока только готовится к презентации своего флагманского кроссовера X7, который станет самым крупным и самым дорогим в линейке. Дата официальной презентации еще не известна, но некоторые подробности постепенно просачиваются.

 Ситуация вокруг самого большого кроссовера в истории BMW уже полнится слухами, обещающими семейству, в том числе и хардкорную модификацию. Компания BMW продолжает держать поклонников в неведении по поводу будущего флагмана X7. Автомобиль обещает быть самым дорогим и максимально престижным. Сейчас же стало известно, что автомобиль в будущем может получить полноценную «заряженную» модификацию «М».  На данный момент информация имеет статус слухов и домыслов, но достаточно авторитетных. Эксперты уверены, что в недавнем дорожном испытании на Нюрбургрингской трассе проходил испытание именно образец BMW X7 M.  Официального подтверждения пока нет, и наверняка известно только о самой мощной версии из «стандартной» линейки модели — M850i. Данная версия получит самый новый двигатель компании, который уже удачно используется на новом купе BMW 8-Series. Речь идет о 4,4-литровом моторе с двойной турбиной и максимальной мощностью около 525 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента.  По мнению экспертов с портала BMW Blog, X7 M получит этот же мотор, но форсированный до отметки не менее 600 лошадиных сил. Разумеется, доработка на этом не ограничится, и кроссовер получит выносливую спортивную коробку передач, а также специальное программное обеспечение, регулирующее работу силового агрегата, трансмиссии и подвески.  Таким образом, конкурентами BMW X7 M становятся самые мощные и дорогие модификации других больших кроссоверов из Германии - Mercedes-Benz GLS и Audi Q7.  По предварительной информации, дебют стандартной версии пройдет уже осенью, в рамках Франкфуртского, или более вероятно, в рамках Парижского автосалона в октябре. Какая-либо информация о «заряженной» модификации может появиться во время презентации, или позднее в 2019 году.  Тем временем компания BMW полностью рассекретила новый родстер Z4, представив серию официальных фотографий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+