Как будет выглядеть новый Mercedes-Benz B-Class?

Немецкий производитель премиальных автомобилей не собирается отказываться от таких непопулярных нынче типов автомобилей, как компактные минивэны. Компьютерную визуализацию новой версии Mercedes-Benz B-Class, которая будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года, нарисовали журналисты зарубежных профильных изданий.

Комментировать
Поделиться:
Как будет выглядеть новый Mercedes-Benz B-Class?
 Надо сказать, что на данный момент довольно сложно следить за постоянно меняющимся модельным рядом немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz. Мы думали, что число разнообразных кроссоверов, которые есть в распоряжении бренда является вполне достаточным, но видимо, руководство компании так не считает. Уже сейчас полным ходом ведутся работы по созданию совершенно новой модели этого сегмента, которая как известно получит имя GLB. По всей видимости, автомобиль станет маленькой копией полноразмерного G-Class, с тем же квадратным кузовом.
 
Это мы к чему? Среди всех этих интересных новинок, обновленный 5-дверный хэтчбек B-Class может совсем потеряться. Несмотря на то, что объемы продаж нынешнего поколения этого автомобиля, что называется, оставляют желать лучшего, нынешнее руководство немецкого бренда все же решило сохранить B-Class в модельном ряду компании.

Представленный рендер

 
  Видимо, одной из главных причин является конкуренция с универсальным аналогом от BMW – речь о 2-Series Active Tourer. Вот только у последнего 7-местный салон, тогда как у Mercedes-Benz B-Class только 5 мест. 

  Пока что, официальной презентации немецкой новинки не было и пока что нет даже понятия о том, когда же это может случиться. Вот зарубежные журналисты и решили представить свою вариацию на тему, как же будет выглядеть новый Mercedes-Benz B-Class. Сообщается, что данный рендер был создан на основе самой «свежей» партии так называемых «шпионских» фотографий немецкого хэтчбека. Вероятно, автомобиль будет больше в размерах, чем нынешний 5-дверный хэтчбек A-Class – и едва ли все изменения будут сведены к более высокой крыши и увеличенному кузову. На представленных снимках и видеороликах мы можем видеть, что инженеры компании Mercedes-Benz прилагают все усилия для увеличения дистанции от A-Class до нового B-Class. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Mercedes-Benz анонсировал на видео презентацию электрического гиперкара.

Эксперты составили рейтинг самых продаваемых отечественных автомобилей

В преддверии Московского автомобильного салона, на котором будет представлено множество отечественных и зарубежных новинок, был представлен рейтинг самых продаваемых автомобилей российского автопрома.

 Отечественное аналитическое и статистическое агентство «АВТОСТАТ» представило очередной результат собственной работы. На этот раз эксперты ведомства выяснили самые популярные отечественные автомобили за первое полугодие 2018 года. В рейтинге участвовали все автомобили российских брендов, в итоге получился список из десяти моделей.  Всего за первые шесть месяцев текущего года было продано 173 000 автомобилей отечественного производства, что превысило показатель прошлого года за аналогичный отчетный период на 20%.  Как это и ожидалось, самым популярным автомобилем оказалась LADA Vesta, которая была реализована в количестве 49 635 автомобилей, причем рост популярности относительно первого полугодия 2017 года составил 43,5%.  На втором месте оказалась младшая линейка компании АвтоВАЗ — LADA Granta, которая была реализована в количестве 45 672 единиц, а рост популярности составил 8,8%. Тройку лидеров замкнет фургон LADA Largus, продажи которого выросли на 53,3% относительно прошлого года, и составили 20 989 единиц.  На четвертом и пятом месте оказались модели LADA Xray и LADA 4x4. Эти автомобили были проданы в количестве 16 388 (+6,1%) и 15 371 (+18%) соответственно. Также в список самых покупаемых автомобилей вошли: LADA Kalina (9 364 шт.; -4,3%), УАЗ «Патриот» (6 505 шт.; -2,8%), LADA Priora (6 468 шт.; -4,5%), УАЗ «Пикап» (1 750 шт.; +42,9%) и УАЗ «Хантер» (738 шт.; -8%).  Как мы видим по представленным результатам, компания АвтоВАЗ безоговорочно лидирует среди отечественных производителей. Объем всех проданных отечественных автомобилей, в размере 94,8%, приходится именно на LADA. Причем компания также активно развивается на экспортном направлении, и модель Vesta достаточно тепло воспринимается в старой Европе (в частности Германии).  «Этот автомобиль просто прекрасно подходит для бездорожья, кроме того, в нем так и веет духом приключений!» Именно так отзываются о российском внедорожнике LADA 4x4 журналисты зарубежного автомобильного издания Motor1.com.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+