Новости в мире / 18 Августа, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты составили рейтинг ТОП-5 автомобилей для рыбалки и охоты


Суббота и воскресенье — это уже традиционное время для различных интересных рейтингов. На этот раз эксперты представили список самых лучших (по их мнению) автомобилей для рыбалки и охоты.

 В России традиционно пользуются стабильным спросом автомобили с высокой проходимостью. Причем многие из них действительно эксплуатируются в сложнейших условиях, и в основном для охоты или рыбалки. Специалисты отечественного портала speedme.ru составили рейтинг из пяти самых лучших внедорожников, специально подготовленных для сложнейших условий на просторах нашей родины.



 Первое место было отдано отечественной модели УАЗ «Патриот» в новой экспедиционной модификации. Хотя все модели Ульяновского автомобильного завода ассоциируются в первую очередь со всепроходимостью, компания в этой версии решила улучшить модель еще больше. Теперь современный внедорожник, по желанию клиента, обладает яркой окраской, штатной лебедкой на переднем бампере, дополнительной защитой рулевых тяг, более зубастой резиной, обширным багажником на крыше и лестницей на задней двери. Стоимость модели начинается от 1 100 000 рублей.



 Второе место также досталось УАЗу, но уже модели 3909, или в простонародье «Буханка». Но второе место досталось не серийной версии, а недавно анонсированной экспедиционной модификации. Ожидается, что автомобиль получит аналогичные «Патриоту» дополнения, и станет еще комфортной для дальних и сложных путешествий по необъятной нашей стране. Предварительная стоимость такой машины — 850 тыс. рублей.



 Тройку лидеров замыкает также недавно представленная модификация Datsun mi-DO для экстремального отдыха. Автомобиль получил трехцветную камуфляжную окраску, сделанную из стойкой полиуретановой краски, способной качественно противостоять мелким царапинам и сколам. Автомобиль отличается большим количеством опций, значительно облегчающих кемпинг, рыбалку и охоту. Конечно внедорожные качества его сомнительные, но он предназначен для более простых условий, и поездки в дикую тундру не перенесет.



 Разумеется, рейтинг был бы неполным или несправедливым, но упомянуть про внедорожные пикапы Toyota Hilux и Ford Ranger Raptor было нельзя. Но эти модели не попали на первые строчки рейтинга исключительно из-за их цены, и стоимости обслуживания, а также сложности ремонта в полевых условиях. Хотя проходимость, надежность и комфорт в этих автомобилях значительно выше.



 Тем временем Land Rover представит новое поколение внедорожника Defender уже в 2020 году. В компании не отрицают, что внедорожник может появиться и в России.