Курс на Москву: GAC выйдет на российский рынок

На российском рынке на один автомобильный бренд станет больше. Меньше двух недель осталось до официальной премьеры китайского бренда GAC Motor, которая пройдет в рамках Московского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Курс на Москву: GAC выйдет на российский рынок
 Китайский автопроизводитель GAC Motor заявил о своем намерении выйти на российский рынок. От слов малознакомый для нашей страны бренд сразу перешел к делу. Знакомство россиян с модельной линейкой марки состоится уже в конце августа. Как сообщает пресс-служба бренда, модели, предназначенные для российских автомобилистов, презентуют на ММАС-2018. 


Информация о том, какие модели китайцы привезут в Москву, пока держится в секрете. Однако такая конспирация не мешает отечественным экспертам делать свои ставки.

Так, на мотор-шоу в Москву GAC может привезти свой люксовый седан GA8, который на домашнем рынке продают с двухлитровым двигателем мощностью в 200 лошадиных сил, работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Интересно, что на создание этого авто представительского класса компании потребовалось пять лет и 1 млрд юаней КНР. 



 GAC Motor выпускает также семиместный флагманский внедорожник GS8, который предлагается с тем же двигателем и трансмиссией, что и большой седан. Модель доступна с полным приводом, а в список ее оснащения входят адаптивный круиз-контроль, система кругового видеообзора, парковочный ассистент, а также панорамный люк и светодиодная оптика.

 Помимо рынка Поднебесной, автомобили с логотипом GAC сегодня можно встретить в странах Ближнего Востока, Южной Америки и Африки. По количеству экспортных рынков GAC уже разменял свой первый десяток. В планах китайского автопроизводителя расширить свое присутствие на зарубежных рынках – Россия вошла в этот список.
 


Напомним, ранее сообщалось, что немецкий концерн Volkswagen привезет на ММАС-2018 сразу шесть новинок.
18 Августа, 2018 г.

Volkswagen Golf вернется в Россию в сентябре 2018 года

О том, что немецкий концерн все-таки возобновит поставки в Россию самой популярной европейской модели Golf, сообщил глава российского подразделения Volkswagen Ларс Химмер в интервью изданию «Фонтанка». Модель вернутся спустя два года с момента прекращения поставок.

 Хэтчбек в седьмом поколении перестали ввозить в нашу страну в 2016 году. И хотя никаких официальных заявлений о причине такого решения не было, вероятно на него все же повлиял низкий спрос после экономического кризиса в 2014-м. И это наглядно демонстрируют показатели продаж – 10 тысяч экземпляров в 2013 году против 398 экземпляров в 2016. Однако Ларс Химмер уже объявил о возвращении автомобиля этой осенью. О ценах, комплектациях и дате старта продаж топ-менеджер не обмолвился, только сообщил, что в сентябре в России появится обновленная версия хэтча. Он также упомянул, что Golf его самый любимый автомобиль. Можем ли мы предположить, что возвращение модели стало возможным благодаря сильной привязанности Ларса к ней?  Давайте рассмотрим, чем же обладает обновленный хэтчбек и чего нам стоит ожидать. Во-первых, ему пересмотрели дизайн экстерьера. Во-вторых, в салоне имеется цифровая приборная панель и иная информационно-развлекательная система. В Европе доступен как трех- так и пятидверная версии, но в России ожидается только пятидверка.  Если брать в расчет технические характеристики модели до ухода с нашего рынка, то под капотом вероятнее всего стоит ждать 1,4-литровый TSI мощностью 125/150 л.с. Такой агрегат все еще используется в моторной линейке «Гольфа». В Европе, кстати, выбор побогаче: новый четырехцилиндровый 1,5 TSI Evo (130/150 л.с.), трехцилиндровый 1,0 TSI (85/110 л.с.), 1.6 TDI (115 л.с.) и 2.0 TDI (150 л.с.).     Тем временем в Германии власти борются с автоладельцами «грязных» машин посредством снятия их с регистрации. Некоторые продолжают игнорировать сообщения с требованиями заменить запрещенное ПО занижающее показатели вредных выбросов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+