Volkswagen привезет на ММАС-2018 шесть новинок

Немецкий концерн в этом году не будет отставать от отечественных и южнокорейских коллег. Компания Volkswagen готовится представить шесть новинок для России, включая будущую линейку электрокаров I.D.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen привезет на ММАС-2018 шесть новинок
 Уже 29 августа в Москве откроется очередной автосалон, в рамках которого будет представлено множество новинок, как отечественных, так и зарубежных. Несмотря на то, что множество европейских и американских компаний отказались от участия в этом году, остальные компании решили представить широкую линейку своих новинок. Не отстанет от них и компания Volkswagen, которая анонсировала шесть новинок.

 Пресс-служба немецкого бренда сообщила о будущей презентации на собственном стенде нового поколения кроссовера Touareg, который уже доступен для предварительного заказа. В России новинка уже доступна в трех различных комплектациях с тремя моторами. Стоимость самой доступной версии начинается от 3 400 000 рублей.

 Также будет представлен практичный полноразмерный внедорожник Teramont. Для России компания предложит автомобиль с двумя моторами — двухлитровым турбодвигателем с мощностью до 220 лошадиных сил, а также 3,6-литровым агрегатом с мощностью до 280 сил. Еще одной новинкой станет новая версия Volkswagen Tiguan, информация о которой не раскрывается.



 Также на автосалоне будет представлена лимитированная версия Volkswagen Polo Joy, созданная специально для России. Автомобиль будет выпущен в строго ограниченном тираже на 500 единиц. Лимитированная версия получит уникальный дизайн экстерьера и интерьера. В «Крокус Экспо» также представят ранее недоступный в России Volkswagen Arteon, который заменит собой Passat CC.

 Но самой интересной, но не самой важной новинкой на Московском стенде станет полностью электрический концептуальный хетчбэк I.D. Электрокар построен на полностью новой платформе MEB, и получит систему автономного управления. Однако модель является всего лишь шоу-каром, а серийная версия появится позднее. И будет представлена, в том числе, и на российском рынке.

В целом же, присутствие немецкого концерна на ММАС-2018 показывает важность отечественного рынка для него. Более подробную информацию мы получим только 29 августа. Тогда же станут известны подробности о новом Tiguan.



 Тем временем KIA займет на ММАС-2018 самый большой стенд на 2470 кв.м, представив четыре совершенно новых модели для России, и множество обновленных версий.

Audi отзывает в России 40 автомобилей A3 из-за проблем c «роботом»

Чтобы предотвратить возможные неприятные «сюрпризы», в рамках сервисной компании в «проблемных» автомобилях обновят программное обеспечения блока управления коробки передач.

 В среду, 15 августа, Росстандарт объявил о старте очередной отзывной кампании. В этот раз к своим клиентам обратилась немецкая компания Audi. Как сообщается на официальном сайте надзорного ведомства, под отзыв попали всего сорок машин Audi с индексом A3, проданных на территории нашей  страны в 2015 году. Под сервисную компанию эти модели попали из-за возможных проблем с  коробкой передач – все они оснащены 7-ступенчатым  «роботом». Такая КПП не застрахована  от возникновения повышенного давления в гидросистеме, что может привести к дефекту аккумулятора давления. Результат получится весьма неприятный -  негерметичность в системе.   Все владельцы Audi A3, подпадающих под отзыв, будут оповещены о необходимости совершить визит в ближайший дилерский центр. На месте механики обновят ПО блока управления трансмиссии. Все технические манипуляции будут проводиться абсолютно бесплатно для клиентов.    Напомним, днем ранее немецкий бренд уже мелькал в заголовках российских СМИ, однако тогда инфоповод был более оптимистичный. В Сеть утекли «шпионские» фото тестового Audi RS Q3 - самой мощной модификации компактного кроссовера Q3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+