Компания Chery поделилась изображениями салона Arrizo DX

Китайский производитель готовится выпустить на рынок среднеразмерный седан Arrizo GX. К дилерам модель поступит уже этой осенью, точная стоимость пока не известна.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery поделилась изображениями салона Arrizo DX
 Впервые Chery продемонстрировала новый седан еще в апреле на Пекинском автосалоне. И только сейчас компания делится официальными изображениями интерьера.

Глядя на эти фотографии становится ясным, что салон автомобиля выполнен в фирменном дизайне китайцев. Однако есть кое-какие особенности, отличающие его от «родственников». Например, сенсорная панель управления климат-контролем, наполовину цифровая приборная консоль и большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, лишённый каких-либо других кнопок.

  
 Четырехдверка построена на платформе M1X, разработанной при непосредственном участии Jaguar Land Rover. Передняя часть походит на компактный кросс Tiggo 8, в частности аналогичной радиаторной решеткой, головной оптикой и схожим бампером с секциями светодиодных дневных ходовых огней.

 От собрата из SUV-сегмента седану досталось не только внешнее сходство, но и силовой агрегат – 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента. В качестве КП предлагается 5-скоростная «механика» или вариатор CVT. Привод - передний.

 Габариты новинки такие же как и у Volkswagen Passat: длина - 4 700 мм, ширина - 1 825 мм, высота - 1 4 82 мм, база колес - 2 670 мм. В модельной гамме китайской марки авто займет место на ступеньку выше Chery Arrizo 5. Тут стоит отметить, что ранее название значилось как Arrizo 6, но производитель заменил цифру на GX, чтобы подчеркнуть статусность модели. Ожидаемая стоимость новой модели составит приблизительно 80 000 юаней или 793 000 рублей.

  
 Между тем Chery запустила в Москве каршеринг на платформе YouDrive. Предполагается, что участие в этом проекте позволит повысить продажи автомобилей китайского бренда.

Chevrolet Tahoe и Suburban получили новые спецверсии

Компания Chevrolet решила расширить линейку комплектаций и версий своих моделей Tahoe и Suburban за счет модификаций с 6,2-литровым мотором V8. Так, специальные версии Premier Plus и RST Premier получили новый пакет опций 6.2L Performance Package.

 Chevrolet Tahoe и Suburban являются одними из самых популярных моделей американского концерна. Поэтому не удивительно, что производитель решает расширить линейку модификаций и опций своих внедорожников. Теперь клиентам будут доступны автомобили в версии Premier Plus и RST Premier с 6,2-литровым мотором. За дополнительную плату будет доступен пакет опций 6.2L Performance Package. В состав которого входит адаптивная подвеска Magnetic Ride Control и 10-ступенчатая автоматическая коробка передач Hydra-Matic.  Помимо этого, новые Tahoe Premier Plus и Suburban Premier Plus уже в базе будут оснащаться кожаной обивкой сидений комбинированного цвета, а также подогревом и вентиляцией, отделкой салона с использованием натурального красного дерева. Кроме роскошного салона автомобили получат уникальные легкосплавные диски на 22 дюйма.  Внешне автомобили практически не будут отличаться от обычных версий, кроме того, что получат «золотой» логотип, и серебристый шильдик с названием модели.  Стоит также отметить, что список штатного оснащения, помимо всего прочего, будет также состоять из современной информационно-развлекательной системы с большим дисплеем, полностью электронной панели приборов, рейлингов на крыше, хромированной подножки и выхлопных патрубков, климат-контроля, круиз-контроля, а также комплекса систем безопасности и ассистентов водителю.  Под капотом будет стоять топовый атмосферный мотор, с поистине американским характером — 6,2-литровый монстр с максимальной мощностью до 420 лошадиных сил и 623 Нм крутящего момента.  Chevrolet Tahoe Premier Plus 2019 модельного года будет предлагаться минимум от 74 100 долларов, а Chevrolet Suburban Premier Plus обойдется от 76 900 долларов. В переводе на рубли, стоимость внедорожников будет начинаться примерно от 5 000 000 рублей. Причем заказ моделей уже доступен, хотя производство только начнется в течение недели. Выйдет ли модель Thaoe Premier Plus в России пока неизвестно. На данный момент внедорожник с аналогичным мотором предлагается от 4 200 000 рублей. Модель Suburban вообще не продается на отечественном рынке.  Тем временем Ravon привезет в Россию перелицованный Chevrolet Tracker, дебют которого состоится 29 августа в рамках Московского международного салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+