Новости в мире / 13 Августа, 2018 г. Автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты составили рейтинг регионов по количеству угонов


Со времен появления транспортных средств, появились и те, кто хочет ими незаконно завладеть. Поэтому автоугоны не прекращаются, и сомнительно что прекратятся несмотря на обновление систем безопасности. Эксперты составили рейтинг самых криминальных регионов в России.

 За первое полугодие 2018 года на территории России официально зафиксировано более 13 000 фактов угона. Учитывая это, эксперты из отечественного издания politexpert.net составили рейтинг самых криминальных регионов и областей, где потерять свой автомобиль наиболее вероятно.


По теме





 Как не сложно было догадаться, первое место по угонам занимает Центральный Федеральный округ. Это было предсказуемо из-за густонаселенности района. За первые шесть месяцев здесь было совершенно более 36% краж от общей массы, что составило 4 910 случаев.

 Второе место занял Северо-Западный Федеральный округ Российской Федерации. На его территории известно о 3 037 зафиксированных фактах незаконного завладения ТС. От общего количества это составило 23%.

 И замкнет сегодняшний рейтинг Сибирский Федеральный округ, который отметился всего 11% краж, что составило примерно 1 430 угонов.



 Не менее интересен и тот факт, что самым безопасным для автомобилей оказался Северо-Кавказский Федеральный Округ. Рядом с горнолыжными курортами было угнано всего 190 автомобилей. Дальневосточный также попал в рейтинг как один из самых спокойных районов. В нем было зафиксировано 769 правонарушений.

 Как показывает практика — наиболее угоняемые автомобили — наиболее популярны на рынке новых или б/у машин. Чаще всего угонам подвергаются автомобили Toyota, Hyundai, Kia, а также Mazda и Mercedes. Разумеется угонщики не брезгуют и отечественными автомобилями.

 Также отмечается, что наиболее опасное время для автомобиля — это сумерки и ночь. Чаще всего обнаруживается пропажа именно утром.



 Тем временем в сети традиционно опубликован рейтинг ТОП-5 самых дешевых автомобилей. Причем изменения в нем происходят достаточно редко, но конец июля принес несколько неожиданностей.