Новости в мире / 11 Августа, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Tesla работает с бывшим дизайнером Volvo


Американская компания переманила к себе британского дизайнера Иана Кеттла. Молодой человек работал над последней новинкой шведов – компакт-кроссом ХС40. Очевидно, Tesla хочет обновить внешность своих электрокаров. Об этом стало известно британскому изданию Auto Express.

 Иан Кеттл обучался в Королевском колледже искусства и университете Ковентри. Благодаря своему таланту он смог добиться должности дизайнера в известной шведской компании Volvo и поработать над экстерьером кроссовера ХС40. Иан признался, что на создание дизайна новой модели его вдохновили фантастические фильмы и роботы в частности.

Но компанию молодой человек уже покинул и произошло это еще в феврале текущего года, что подтверждают интернет-источники, касающиеся его биографии. На данный момент он находится в Лосс-Анджелесе, если верить этим источникам.


По теме





 Как сообщает зарубежное издание Auto Express, Кеттл приступил к работе в Tesla несколько недель назад в должности старшего дизайнера. Таким образом, он стал частью команды, которую возглавляет бывший дизайнер Mazda не малоизвестный Франц фон Хольцхаузен. Мужчина вошел в ТОП-25 дизайнеров всех времен по версии Automobile.

 Скорее всего, компания работает над следующим поколением пятидверки Model S, ведь данная модель не обновлялась со времен своего дебюта в 2012 году. Кроме того, Илон Маск заявил о выпуске прототипов компактного кросса и пикапа весной следующего года. Ну и, как уже известно, до 2022 года планируется еще и бюджетный хэтчбек разработать. Так что талантливый человек в команде не менее талантливого Маска пригодится как нельзя кстати.

 
 Тем временем в России автолюбители могут взять электрокар Tesla в аренду. Однако есть ограничения: водителю должно быть полных 30 лет, а стаж его вождения составлять шесть лет.