Hyundai i30 Fastback N будет представлен в октябре на Парижском салоне

Уже в середине октября, компания Hyundai представит «заряженную» версию Hyundai i30 Fastback N. Об этом сообщила пресс-служба компании, также сообщив о том, что первые продажи начнутся только в начале 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai i30 Fastback N будет представлен в октябре на Парижском салоне
 Еще в июле 2017 года компания Hyundai представила новую версию стандартной модели i30 Fastback. Но буквально через несколько месяцев нам представится возможность взглянуть на ее заряженную версию. Hyundai i30 Fastback N получит значительные стилистические улучшения (новый агрессивный обвес с аэродинамическими возможностями), а также получит некоторые технические улучшения.

Под капотом ожидается прежний двухлитровый турбомотор. Его мощность составит около 250 лошадиных сил, но специальный пакет опций Performance Pack сможет поднять мощность до отметки в 270 лошадиных сил.

 К сожалению сейчас в Сети нет никакой официальной информации и полноценных фотографий или изображений будущей новинки. Но благодаря фотошпионам мы можем взглянуть на закамуфлированные тестовые прототипы, дающие некоторое представление о будущей новинке.



 Так, «заряженная» версия получит новую решетку радиатора, передний бампер с широкими воздухозаборниками, задний бампер с диффузором, сдвоенную выхлопную систему, большие легкосплавные диски и штатный задний спойлер. Также ожидается, что будет перенастроена подвеска, а дорожный просвет станет еще меньше.

 «i30 N, Veloster N и i30 Fastback N имеют одинаковую концепцию мощности и обладают сильным характером», - сказал исполнительный вице-президент Thomas Schemera. «Они оснащены сложными технологиями и элементами дизайна. В Hyundai мы всегда решаем новые и сложные задачи, а также стараемся сделать что-то новое для наших клиентов. Мы работаем не просто над новым автомобилем, мы хотим создавать новые эмоции, чувства и желания."

 Новый i30 Fastback N дебютирует на Парижском автосалоне в октябре этого года и должен выйти в продажу по всей Европе в начале 2019 года. Клиенты из США по-прежнему будут лишены возможности приобрести один из Hyundai i30 N. Появится ли модель в России пока неизвестно, и разумеется говорить о цене еще очень рано.



 Тем временем пресс-служба компании Hyundai анонсировала новую модель, размерами и типом напоминающую Lada Vesta SW, а возможно и Cross версию, и будет предлагаться с двумя моторами.

Тюнеры из Brabus представили свой первый пакет для нового Mercedes G-Class

Наконец любители «Гелика» дождались пакета доработок от тюнеров из немецкого ателье Brabus. Внедорожник получил ряд стилистических, и технических обновлений, и соответственно стал значительно дороже, но на сколько — неизвестно.

 Новое поколение Mercedes G-Class  было представлено совсем недавно, и предлагается клиентам в аутентичном для модели стиле, с четырехлитровым турбомотором V8. Максимальная мощность внедорожника составляет 422 лошадиные силы и 610 Нм крутящего момента. Разумеется, как и предыдущему поколению устанавливается современная автоматическая трансмиссия, система полного привода и раздаточная коробка с широкими возможностями. Однако тюнерам и поклонникам модели показалось этого мало, поэтому ателье Brabus представило собственное виденье «правильного Гелика». Самое интересное — это форсировка силового агрегата, теперь способный развивать до 500 сил и 710 Нм крутящего момента. Благодаря этому автомобиль способен разогнаться до «сотни» всего за 5,7 секунды, а максимальная скорость принудительно ограничена на отметке в 210 км/ч.  Получит ли подвеска какие-либо изменения пока неизвестно. Логично было бы предположить, что тюнеры немного усовершенствуют тормозную систему, а также настройки для пневмоподвески. Но информации об этом сейчас нет.  Естественно немецкие тюнеры не удержались и добавили автомобилю больше стиля и некоторые новые детали. Так, Mercedes G-Class от Brabus получил новый обвес из карбонового волокна, а в качестве опции можно заказать карбоновый капот и новые легкосплавные диски с диаметром от 20 до 23-х дюймов. Также доступна новая выхлопная система из нержавейки, делающая выхлоп немного громче.  Не остался без изменений и дизайн интерьера. Теперь салон может получить отделку из еще более премиальных сортов кожи, алькантары и натурального дерева. Также появятся совершенно новые накладки на педали и декоративные элементы из карбонового волокна.  К сожалению в сообщении ничего не говорилось о стоимости пакета доработок, но ожидать «доступной» цены не стоит, все что делает Brabus – стоит дорого.  Помимо этого тюнинг-ателье Brabus решило обратить свое внимание на самый маленький и самый скромный по мощности сегмент автомобильного рынка — ситикары. Brabus Smart ForTwo 125R с открытым верхом — это новый проект тюнеров с лимитированным тиражом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+