АвтоВАЗ запатентовал панель приборов для новой LADA Granta

В базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) появилась новая запись о регистрации панели приборов. Как стало известно из пояснительной записки — новая «приборка» предназначена для обновленной линейки Lada Granta.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ запатентовал панель приборов для новой LADA Granta
 Буквально на прошлой неделе АвтоВАЗ анонсировал пять новинок - «которые изменят все», и будут представлены в рамках Московского автосалона. Разумеется, какие именно автомобили будут представлены компания пока не сообщает. С уверенностью можно сказать, что одной из новинок станет обновленная LADA Granta.

 Сейчас же в сети появились фотографии новой «приборки» для Гранты, опубликованные Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) в бюллетене «Промышленные образцы» за август.

 Судя по изображениям, дизайн панели привели к стандарту, который используется на всей линейке LADA Vesta. Также добавился жидкокристаллический монохромный дисплей по центру, совмещенный с панелью индикаторов. На дисплее будет выводиться информация о текущем времени, показатели общего и суточного одометра, уровень топлива в баке, температура двигателя, текущий расход топлива, заряд аккумулятора и еще несколько параметров.



 Несмотря на то, что Lada Granta только будет представлена 29-го августа на ММАС-2018, автомобиль уже полностью рассекречен на серии шпионских фотографиях, в том числе и с площадки съемок официальных рекламных фотографий и видеороликов. Судя по фотографиям, теперь Гранта станет более похожей на LADA Vesta и получит дизайн передней части в современной стилистике компании. Поэтому появится новый бампер, решетка радиатора, оптика и капот. Задняя часть во всей линейке (включая вошедшие в нее модели LADA Kalina) останется без изменений.

В технической части также изменений не предвидится, и моторная линейка останется прежней, представленной стандартными моторами на 1,6 и 1,8 литра. Максимальная мощность автомобиля (в разных комплектациях) составит от 87 до 114 лошадиных сил. В паре с моторами, как и прежде, будет работать механическая коробка на пять ступеней, или четырехступенчатый автомат.



 Тем временем в Instagram-аккаунте priorafamily появилась фотография самого последнего экземпляра седана Lada Priora, сошедшего с конвейера российского завода «АвтоВАЗ» в Тольятти.
11 Августа, 2018 г.

Тюнеры переделали Suzuki Jimny «под Гелик»

Мастера из тюнинг-ателье Liberty Walk представили эксклюзивную версию компактного внедорожника Jimny. Автомобилю пересмотрели переднюю часть и поставили новые колеса. Стоимость объявят до конца текущего года.

 Suzuki Jimny - это маленький внедорожник, который смог. Несмотря на то, что он не был похож на обычного представителя своего класса, на протяжении многих лет он делал себе имя, пробиваясь со своим весом и осваивая внедорожные трассы, обычно требующие более специализированной техники. В своем последнем поколении малыш Джимни сочетает в себе впечатляющие характеристики при этом будучи похожим на коробчатый Mercedes-Benz G-Class. Вдохновившись G-классом, тюнеры ателье Liberty Walk решили вплотную заняться этим боди-китом.    Начиная с передней части Jimny, мастера установили бампер в стиле G-класса с квадратными воздухозаборниками и светодиодными ходовыми огнями дневного света. Кроме того, в бампер встроена черная пластина скольжения, а также установлен серебряный буксирный крюк. Затем в японском ателье, наиболее известном своей работой над Lamborghini и Nissan GT-R, поработали над крышей, установив массивную рельефную накладку с коротким спойлером, а также противотуманные фонари.   Придерживаясь традиций, Liberty Walk оснастили авто расширенными колесными арками, но на этот раз больше придерживаясь стиля G-Class. И последнее, но не менее важное усовершенствование: новые отличающиеся колеса и боковые ступеньки.  Основатель Liberty Walk Ватару Като доработанный Jimny показал в Instagram, где объявил об открытии приема заказов. В продажу внедорожник поступит уже в 2018 году. Ценник обещают объявить ближе к старту продаж, но боди-кит не должен стоить более нескольких тысяч долларов. .     Напомним, что к концу лета компания Suzuki должна представить седан Ciaz 2019 модельного года, получивший новый мотор и дизайн экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+