Новости в мире / 10 Августа, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Модель Alfa Romeo 8С получит 800-сильный гибридный двигатель


Еще в июне ныне покойный Серджио Маркионне подтвердил возращение Alfa Romeo 8C. Новинка все еще находится в разработке, это будет гибридный суперкар с характеристиками, способными соперничать с лучшим Ferrari. 

 В отличие от предыдущего поколения 8C, новый автомобиль будет иметь среднюю компоновку двигателя, а не большой тяжелый двигатель, висящий над передними колесами.

Кроме того, новый 8C будет поддерживаться монококом из углеволокна и использовать тот же двухцилиндровый двигатель 2.9 V6, что и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.


По теме





  Мотор актуального поколения обеспечивает мощность 500 л.с., но с некоторыми модификациями будет выдавать до 600 л.с. И хотя 600 «лошадок» тоже было бы не плохо для модели, итальянская марка решила пойти дальше, оснастив машину электрической установкой мощностью 200 л.с. Так что суммарная отдача будет достигать 800 л.с.

  Чтобы было с чем сравнить, возьмем купе Ferrari 488 Pista, двигатель которого выдает максимальные 710 л.с. Результат нового 8C должен быть более интересным, по прогнозам производителя он сможет разгоняться до 100 км/ч за три секунды.

  Другие детали производства пока остаются в секрете, но ожидается, что тираж новинки будет ограничен 1000 экземплярами.

 
 Напомним, что в июне Alfa Romeo представила план по развитию компании, в рамках которого до 2022 года будет выпущено семь новых автомобилей. Одним из них станет суперкар с легендарным названием GTV.