Новый Peugeot 408: анонс дебюта и подробные фотографии

Французский концерн полностью рассекретил обновленную модель Peugeot 408. Новый седан отличается дизайном, и силовыми агрегатами, а презентация новинки запланирована на 13 августа, в продажу она поступит в конце текущего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Новый Peugeot 408: анонс дебюта и подробные фотографии
 Сейчас компания Peugeot полностью рассекретила модель 408 2019 года. Автомобиль получил значительные изменения в дизайне и переработку некоторых систем. Официальный дебют пройдет уже 13 августа. Причем продажи начнутся вскоре после презентации.

 Автомобиль построенный на базе платформы EMP2 (на ней же базируется и новый 308-й) получил полностью пересмотренную переднюю часть с новым капотом, решеткой радиатора, бампером и противотуманной оптикой. Не осталась без изменений и задняя часть, которая также получила новый бампер и оптику. В общем — все это добавило автомобилю современного стиля, и теперь модель более соответствует духу времени.

 В салоне практически не произошло каких-либо изменений, кроме нового цветового оформления в бежевом цвете.

Под капотом Peugeot 408 2019 модельного года будет установлен атмосферный 1,8-литровый мотор с мощностью до 139 лошадиных сил и 172 Нм крутящего момента. Также будут доступны 1,2 и 1,6-литровый двигателя THP с мощностью до 136 сил (230 Нм) и 167 «лошадей» (245 Нм) соответственно.



 Все варианты моторов доступны с автоматической коробкой передач. Два младших мотора также предлагаются с классической «механикой» на пять ступеней.

 К сожалению автомобиль готовится исключительно для китайского рынка. На территории России по-прежнему продается модель первого поколения, построенная на базе платформы PF2. Аналогичная версия доступна и для южноамериканского рынка.

 Причем второе поколение седана для клиентов из Поднебесной доступно с 2014 года, и уже получила ранее запланированный рестайлинг. Нам же остается довольствоваться уже устаревшей моделью. Но по более доступной цене.

В Китае автомобиль предлагается по цене от 129 700 юаней, что примерно равняется 1 207 000 рублей за базовую комплектацию. В то же время в России Peugeot 408 стоит от 979 000 рублей. А под капотом доступна линейка из бензиновых атмосферных и турбированых моторов, а также присутствует турбодизельная версия.



 Тем временем Peugeot 508 GT получит подключаемый гибрид и полный привод, о чем рассказали сами представители компании. ДВС, работающий в паре со стартер-генератором, будет отвечать за переднюю ось, а дополнительный электродвигатель обеспечит автомобилю полный привод.
9 Августа, 2018 г.

Милицейский фургон из «Операции «Ы» продают в Новосибирске

Раритетный синий фургон ГАЗ-51, появлявшийся в наших любимых советских фильмах, выставлен на продажу на сайте бесплатных объявлений «Юла». Владелец просит за него 850 тысяч рублей.

 Милицейский автомобиль засветился в таких фильмах как: «Джентльмены удачи», «Операция «Ы», «Сыщик», «Самогонщики» и «Внимание! Всем постам». Об этом написал сам автор объявления. И этот звездный ГАЗ-51 1968 года выпуска нынешний хозяин продает в Новосибирске посредством сайта «Юла». По его заверениям фургон полностью отреставрирован, все детали оригинальные, а вот салон пришлось заменить.  Также продавец Андрей уверяет, что автомобиль в отличном состоянии, двигатель работает как положено, документы оформлены, запись об учете имеется. В настоящее время раритет хранится в сухом гараже и ждет нового владельца, готового отстегнуть за него 850 000 рублей.  Правда есть один неловкий момент в этой истории. Редакция новосибирской «Комсомольской правды» попыталась дозвониться до продавца, но номер, указанный в объявлении, оказывается, не обслуживается. То ли Андрей не совсем верно написал свой номер, то ли пост не совсем правдив.    А буквально на днях торговый дом Bonhams объявил о продаже кабриолета Bentley Open Sports Tourer с 6,5-литровым двигателем 1928 года выпуска. Ретро-автомобиль планируют продать за почти три миллиона долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+