Новости в мире / 7 Августа, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Автомобили SEAT будут конкурировать с Alfa Romeo


Можно не сомневаться в том, что любители высокопроизводительных автомобилей премиального класса будут в восторге от этой новости. По планам руководства немецкого концерна, SEAT возьмет на себя роль самого спортивного подразделения, особенно с новым суббрендом Performance Cupra.

 В наши дни едва ли можно найти людей, которым по какой-либо причине не нравиться автомобили итальянского бренда Alfa Romeo – они выглядят очень стильно и обладают большим запасом мощности. Отметим, что сейчас многие автопроизводители хотят найти тот особенный дизайн, который будет выгодно отличать их автомобили, от конкурентов. По словам Герберта Диеса, который в настоящее время является генеральным директором концерна Volkswagen Group, испанская компания SEAT (входит в концерн) в ближайшее время станет прямым конкурентом бренду Alfa Romeo.
 
«Молодой, спортивный, эмоциональный – вот как мы планируем позиционировать бренд SEAT», - прокомментировал господин Диес в своем недавнем интервью зарубежному изданию Automotive News. «Автомобили этой компании пользуются большой популярностью у молодых людей. Я считаю, что у этого бренда впереди большое будущее».



   

По теме





  Новый генеральный директор концерна Volkswagen Group хочет, чтобы SEAT стал прямым конкурентом компании Alfa Romeo. На вопрос журналистов о том, каковы же шансы испанского бренда составить достойную конкуренцию такому гиганту, как Alfa Romeo, господин Диас сказал, что лет эдак 25-35 назад, про итальянскую компанию тоже мало кто слышал, а что стало с ней теперь? 

  Итак, согласно самой «свежей» информации, Volkswagen останется основным брендом, по объемам продаж, чешская компания Skoda продолжит оставаться в роли более доступной альтернативы Volkswagen. Ну, а SEAT возьмет на себя роль самого спортивного подразделения, особенно с новым суббрендом Performance Cupra.

  Отметим также, что испанский SEAT в настоящее время занят разработкой своего 3-его кроссовера, коим окажется спортивный Tarraco. Он станет высокопроизводительным аналогом Skoda Kodiaq и будет представлен в конце этого года. 



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что Seat презентует свой 7-местный кроссовер Tarraco 18 сентября.