Полностью рассекреченный кроссовер Dongfeng T5 в продаже с начала осени

Уже в сентябре 2018 года в продажу выйдет новый кроссовер от китайского концерна Dongfeng. Новая модель T5 под дочерним брендом Fengxing сначала появится на родном рынке, но позднее будет представлена и в других странах.

Комментировать
Поделиться:
Полностью рассекреченный кроссовер Dongfeng T5 в продаже с начала осени
 Пресс-служба китайской компании Dongfeng объявила о старте реализации новой модели кроссовера в сентябре. Так, на родном рынке появится Fengxing T5, который позднее будет представлен на других рынках под названием Forthing T5. К сожалению цена пока не сообщается, как и неизвестна дата выхода на другие рынки.

 Автомобиль отличается достаточно интересным дизайном с массивной решеткой радиатора и передней оптикой, визуально совмещенной с решеткой. В передний бампер интегрированы светодиодные дневные огни, а также декоративная серебристая вставка.

 Задняя часть чем либо особенным не отличается, и похожа на все современные китайские автомобили. Крышка багажника смотрится достаточно скучно, а фотографии автомобиля в красном цвете наглядно показывают, что задняя оптика полностью сливается с кузовом - это делает заднюю часть еще беднее.



 Можно увидеть еще одну серебристую вставку на заднем бампере, имитирующую диффузор, и явно выдающую в автомобиле китайского производителя. Еще одним неотъемлемым атрибутом автопрома из Поднебесной являются декоративные элементы на бампере, имитирующие выхлопную систему. Причем сами трубы спрятаны под бампером.

 Но стоит отдать должное боковому профилю с достаточно интересной линией остекления и «парящей» крышей. Помимо этого более стильным автомобиль делают легкосплавные диски, и колеса не выглядят чересчур маленькими.

Под капотом новинки будет установлен 1,6-литровый турбомотор, оснащенный системой прямого впрыска топлива, двумя турбинами, а также изменяемой геометрией впускного коллектора. Это позволило компании форсировать мотор до 204 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. В паре с ним будет установлена семиступенчатая роботизированная коробка.



 Сам по себе кроссовер является средним по размеру с длиной кузова в 4 530 мм. Есть шанс, что задним пассажирам будет достаточно комфортно. Салон автомобиля отличается некоторыми интересными решениями. В первую очередь на себя обращает внимание большой дисплей информационно-развлекательной системы, установленный в партретном режиме, спрятанная ниша для рычага АКПП, а также рулевое колесо с интересным дизайном.

Помимо этого автомобиль получит полностью цифровую панель приборов, и отделку салона из искусственной кожи. Появится ли модель в России — пока неизвестно.



 Тем временем концерн Dongfeng поделился с автолюбителями со всего мира изображениями интерьера и экстерьера обновленного кроссовера AX7, предназначенного для внутреннего рынка.
7 Августа, 2018 г.

Dongfeng 10 августа официально презентует рестайлинговую версию кроссовера AX7

Китайский концерн Dongfeng поделился с автолюбителями со всего мира  изображениями интерьера и экстерьера обновленного кроссовера AX7, предназначенного для внутреннего рынка.

  Официальная презентация «паркетника» запланирована на 10 августа, в этот же день будет известна и стоимость новых моделей.   Кроссовер AX7 пережил уже второй рестайлинг. Очередное обновление коснулось как внешнего облика авто, так и убранства салона. Благодаря стараниям инженеров концерна, Dongfeng AX7 получил другую решетку, иной передний и задний бампер.    Изменениям подверглась также и головная оптика автомобиля, которая теперь состоит из светодиодов. После появления задних стоек, кроссовер получил так называемую «парящую» крышу. Изменился внешний вид  двери багажного отделения и появилась новая задняя оптика.      На боковых частях кроссовера второго поколения появились новые выштамповки, а на пятой двери можно разглядеть логотип Aeolus. Именно под этим брендом модель стала узнаваемой на китайском рынке. В салоне изменения затронули центральный тоннель, переднюю панель, мультимедийный комплекс и блок управления климат-контролем.     Моторная линейка автомобиля будет состоять из турбированных двигателей рабочим объемом 1,4 и 1,6 литров, максимальная мощность которых равна 143 и 167 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии будет предложена шестиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.   Китайская новинка будет предложена с двухцветным кузовом, а также обновленным комплектом легкосплавных колесных дисков размерностью от 17 до 19 дюймов.   В отличие от своего предшественника, появившегося четыре года назад  и созданного на базе Honda CR-V старых генераций, обновленный Dongfeng AX7 отличается меньшей на 51 мм длиной и большей на 30 мм шириной. Высота машины составляет 1 690 мм, размер колесной базы равен 2 715 мм.   Стоимость кроссовера пока не разглашается. Подробности станут известны лишь 10 августа во время презентации модели. В настоящее время для россиян доступно предыдущее исполнение кроссовера, которое можно купить по минимальной цене в 1 079 000 рублей. За эти деньги автомобиль оснастят «атмосферным» 2,0-литровым мотором, мощность которого равна 140 лошадиных сил.  Напомним, что автоконцерн Dongfeng объявил о намерении довезти до России свой 7-местный кроссовер DFM 580, старт продаж которого автолюбители ждут уже больше года. На местном рынке эта модель уже как год успешно продается. Вероятно, что версия для российского рынка почти ничем не будет отличаться от китайской. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+