Китайцы готовят клона Hyundai Santa Fe под брендом Landwind

Компания Landwind уже знаменита своими несколькими моделями, удивительно похожими на популярные автомобили международных брендов. На этот раз был замечен тестовый прототип нового кроссовера, в дизайне похожий на Hyundai Santa Fe.

Комментировать
Поделиться:
Китайцы готовят клона Hyundai Santa Fe под брендом Landwind
 Китайская политика о защите интеллектуальных прав очень свободна. И по сути стоит изменить одну черту в общем образе, как получившийся результат можно запатентовать. Этими возможностями, не без содействия со стороны правительства, пользуются многие бренды. Поэтому нас уже не удивляет, когда мы видим Range Rover или Porsche Macan от китайских компаний со стоимостью около 1 000 000 рублей.

 На этот раз опять отличилась компания Landwind, которая готовится выпустить на рынок клона модели Hyundai Santa Fe. Об этом говорит недавно замеченный прототип новой модели. Автомобиль уже проходил дорожные испытания, где и попался фотошпионам. К сожалению модель находилась в плотной камуфляжной пленке, поэтому детали рассмотреть не получилось.

 Разумеется, что камуфляжная пленка не способна скрыть все элементы. Таким образом мы можем наблюдать двухуровневую переднюю оптику в стиле Hyundai, а также широкую решетку радиатора, также характерную для южнокорейской компании.



 Судя по фотографиям интерьера, автомобиль будет комплектоваться современной информационно-развлекательной системой с большим 12-дюймовым дисплеем. Причем за рулевым колесом виднеется панель приборов классического вида.

Под капотом можно будет увидеть привычный полторалитровый мотор на 150 сил от компании Mitsubishi. Данный силовой агрегат является достаточно стандартным решением для китайской промышленности. В паре с ним будет работать «механика» на шесть ступеней, или вариаторная трансмиссия. Причем система полного привода не предусмотрена даже в качестве опционального пакета.

 По всей вероятности дебют новинки состоится уже в этом году, но первые автомобили будут проданы только в 2019 году.

Также напомним, то что компания Landeind в своей модельной линейке имеет собственный кроссовер X7, который является абсолютной копией Range Rover Evoque, паркетник с трудновыговариваемым названием Xiaoyao (Сиаосяо) и дизайном в духе Mercedes-Benz GLA. Также бюджетный кросс X2, который весьма похож на отечественную Lada Xray.



 Тем временем Lindwind объявил о старте реализации обновленной версии своего внедорожника X8, который уже доступен во всех официальных дилерских центрах родного рынка.

Nissan Kicks на базе "Дастера" попался во время дорожных испытаний

Ранее мы уже писали о том, что компания Nissan собирается выпустить новый компактный внедорожник на базе платформы от современной версии Renault Duster. Будущая модель под известным с 2016 года названием Kicks уже вышла на дорожные испытания, где и была замечена.

 Еще в 2016 году нам показали новый «паркетник» Nissan Kicks, который был предназначен для североамериканского рынка. Причем автомобиль был построен на совместной платформе V от альянса Renault-Nissan. Эта же основа используется для создания Nissan Juke и Micra актуального поколения.  Но совсем недавно стало известно, что индийская, а также среднеазиатская версия будет построена на другой платформе. Для ее создания будет использоваться бюджетная «тележка» B0, на которой построена современная версия Duster и вся линейка моделей Logan. Дебют автомобиля может пройти уже в текущем году, но первые продажи начнутся только в 2019 году.  Причем в зарубежных изданиях уже появились первые фотографии будущей новинки, которая проходит дорожные испытания на индийских дорогах. К сожалению прототип проходил испытания в закамуфлированном виде, и рассмотреть какие-либо детальные особенности не получилось. Но все же стало понятно, что модели будут отличаться. Как минимум индийская версия кроссовера получила измененную линию бокового остекления, а также другие задние фонари. По технической начинке информации сейчас нет. Предполагается, что автомобиль станет несколько крупнее своего американского собрата, который имеет габариты: длина - 4 295 мм, ширина - 1 760 мм, высота - 1 590 мм, расстояние между осями - 2 620 мм.  По поводу силовых агрегатов также ничего не известно, но основываясь на местных моделях Nissan можно предположить, что индийский Kicks получит мотор на 1,5 литра с максимальной мощностью до 108 лошадиных сил. Аналогичный объем получит и дизельный агрегат с мощностью до 110 лошадиных сил. Привод, скорее всего, будет только передним, как и у глобальной модели, хотя платформа В0 поддерживает использование системы полного привода.  Тем временем Nissan заявил о своем решении снять с конвейера седан Almera. Причиной послужила тенденция к снижению спроса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+