Компания Mercedes показала на видео испытания электрокара EQ C

Публичный дебют первого электрокара от концерна Daimler состоится уже в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне, однако сейчас более 200 прототипов проходят активные испытания. Компания решила выпустить видеотизер с тестовых поездок.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes показала на видео испытания электрокара EQ C
 На официальном канале компании Mercedes-Benz в социальной сети YouTube появился тизерный ролик электрического кроссовера EQ C. На видео нам демонстрируют один из 200 тестовых прототипов, в полностью закамуфлированном виде. Однако уже видно, что серийный автомобиль будет похож по дизайну на текущую версию GLC.

Как уже сообщала компания, всего было выпущено 200 прототипов электрического кроссовера, которые сейчас находятся на стадии дорожных испытаний. Причем обширные тесты проводятся в разных странах и в разных погодных условиях. Это позволит полноценно проверить все узлы будущей новинки.
 
 Первый электрокар от Daimler будет выпускаться под дочерним брендом EQ, а первой моделью станет кроссовер EQ C. По мнению аналитиков — основным конкурентом для него станут Audi E-tron, Jaguar I-Pace и Tesla Model X. Также известно, что производство будет налажено на американском заводе компании в штате Алабама. В рамках начала серийного производства в завод будет инвестировано около миллиарда долларов. На данный момент на заводе собираются модели GLE, GLE Coupe, и GLS.



 Напомним, что автомобиль будет построен на совершенно новой платформе, разработанной специально для электрокаров - Electric Vehicle Architecture (EVA). Эта платформа позволяет масштабировать модели в широком диапазоне, и станет основой как для кроссоверов, так и для седанов. Причем обширное применение алюминиевого сплава позволит значительно снизить массу.

 Также предполагается, что полностью электрический кроссовер получит двухмоторную компоновку с максимальной мощностью от 400 до 600 лошадиных сил. Особенностью немецкого электрокара станет особая проводка и схема электропитания, которая позволит полностью перебрасывать крутящий момент с передней на заднюю ось за короткий промежуток времени. Это станет основой для новой интеллектуальной системы полного привода.

 Разгон до «сотни», в рамках соответствия конкурентам, должен будет составить около 4,5 секунд и менее. Максимальная скорость, возможно, будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, а запас хода составит не менее 500 км.



 Тем временем Mercedes-Benz GLE презентовали представителям СМИ в главной дизайн-студии компании, расположенной в Зиндельфингене. Экспертам удалось узнать новые подробности внешнего вида модели.
6 Августа, 2018 г.

LADA Vesta второй месяц удерживает звание бестселлера отечественного авторынка

Отечественная легковушка  «LADA Vesta» два месяца подряд является самой продаваемой машиной на авторынке России. Заслуженное звание бестселлера модель подтвердила результатами июльских продаж. Об этом в понедельник, 6 августа, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

  Согласно опубликованным автопроизводителями данным, LADA Vesta приглянулась 8991 автомобилисту. Этот результат оказался на 39 процентов выше показателей годичной давности.  Вторую строчку по популярности в российских автосалонах удерживает KIA Rio. Корейский автопроизводитель смог продать на территории нашей страны 7801 экземпляр. Однако это на 8 процентов ниже аналогичного периода прошлого года.  Также официальным дилерам удалось пристроить 3081 кросс-хэтчбек Rio X-Line.  Тройку лидеров замыкает отечественная модель LADA Granta. Ее результат составил 7559 автомобилей, что на 7 процентов ниже, чем годом ранее. Четвертое место забрал Hyundai Solaris. Эту иномарку предпочли 5351 автолюбитель (-23%).  Лидером среди моделей сегмента SUV по-прежнему остается кроссовер Hyundai Creta. Дилерская сеть смогла продать 5309 автомобилей, улучшив результаты продаж на 66 процентов.   Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что лидерство на отечественном авторынке удерживает производитель «АвтоВАЗ». В прошлом месяце водители захотели приобрести 29389 автомобилей LADA, что на 11 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года.   На втором месте по объему продаж оказался бренд KIA. За месяц этому производителю удалось реализовать 18508 машин (+14%). Такой результат помог корейской марке стать лидером на отечественном рынке иномарок.  Третью строчку удерживает Hyundai с показателем 14364 проданных автомобиля, что на 20 процентов больше по сравнению с прошлым годом.    Напомним, что на днях компания АвтоВАЗ официально представила спорт-версию флагманской модели LADA Vesta, но уже сейчас очевидцам удалось сфотографировать «живой» образец. Публичный дебют пройдет в конце августа на Московском автосалоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+