Mercedes GLG может стать конкурентом Range Rover Sport

Как и другие компании Mercedes-Benz старается занять доминантные позиции на рынке. И так в большую линейку автомобилей, вскоре может войти новый кроссовер GLG, который может получить внедорожный характер.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes GLG может  стать конкурентом Range Rover Sport
 Постепенно растущая линейка кроссоверов Mercedes будет продолжать расти по мере того, как потребители стекаются в этот сегмент. Мы знаем, что Mercedes GLB готовится к дебюту, и займет место между GLA и GLC. Причем модель уже прозвали «baby G-Class». Однако вскоре может появиться еще один кроссовер, который может получить прозвище GLG.

Согласно Auto Bild, кроссовер с таблицей GLG все еще остается неизвестным. Первые слухи появились почти шесть лет назад. С тех пор прошло много времени, и даже сегодня не так много информации о возможном младшем брате G-Class.

 Auto Bild говорит, что GLG не имеет заводского кода, или какой-либо программы разработки. Однако в публикации было отмечено, что немецкий автопроизводитель научился строить новые стили кузова дешево - по крайней мере, дешево для автомобильного мира. Также отмечается, что GLG может стать ответвлением следующего поколения GLE, начиная с 2020 года. Мы сейчас не знаем подробностей, и подтверждена ли официально информация, поскольку Auto Bild не называет источник. Причем перевод статьи также мог повлиять на наполненность данных.




 Тем не менее будущий GLG должен конкурировать с Land Rover Range Rover Sport, у которого стартовая цена составляет около 66 000 долларов. Range Rover Sport сочетает внедорожные возможности, роскошные функции и доступную цену. В публикации говорится, что GLG будет поставляться с комплектом внедорожных технологий, регулируемой по высоте пневматической подвеской и с блокирующимися дифференциалами в качестве стандартного оборудования. Это, несомненно, поможет поставить его на одну ступеньку с Range Rover Sport.

 На данный момент трехрядный, семиместный пассажирский GLG все еще слух. В лучшем случае он находится на концептуальном этапе развития.



 Тем временем седан Mercedes-Benz A-Class официально представлен компанией. Причем модель получилась не менее интересной хетчбэка, и также является самым оснащенным седаном в своем классе.

Эксперты составили рейтинг электромобилей с пробегом

Электрокары все больше внедряются в современный рынок, их доля медленно, но стабильно увеличивается. Учитывая электрификацию в той или иной степени становится неудивительным, почему мировые аналитические агентства составляют различные рейтинги.

 Британское агентство аналитики и статистики составило собственный рейтинг электромобилей. Примечателен тот факт, что специалисты решили выяснить лучший электрифицированный автомобиль на вторичном рынке, учитывая цену/качество. Причем в рейтинг также попали гибридные модификации.  Как оказалось, наиболее выгодной моделью среди электрифицированных автомобилей оказался представитель от французской компании Renault. Модель Zoe преимуществом которой  является «арендная батарея» требующая ежемесячной оплаты, но меняется на новую при утрате определенного процента емкости.  Второе место досталось гибридному «немцу» - BMW 330e. Причем стоимость автомобиля на вторичном рынке начинается от 30 000 долларов. Но модель достаточно свежая, и сейчас можно сэкономить достаточно большую сумму денег, не переплачивая за новый автомобиль.  Замкнет тройку лидеров зарубежного рейтинга  Honda CR-Z, если остановить выбор на авто возрастом в восемь лет, то можно уложиться в 6-7 тысяч долларов. Преимуществом модели станет невысокая цена и небольшой расход.  На четвертом и пятом месте оказались модели Volkswagen Golf GTE и Opel Ampera соответственно. Стоимость автомобилей составляет 20 000 и 18 000 долларов соответственно.  Далее в рейтинге автомобили расположились в таком порядке: Nissan Leaf, Toyota Prius, Kia Soul EV, Audi A3 e-tron и BMW i8. Разумеется, что данный рейтинг совсем неактуален для России, и вероятно не станет таким еще долго. Но следить за развитием рынка электромобилей интересно.  Тем временем Jaguar готовится привезти в Россию свой первый электрокар — кроссовер I-Pace. По мнению экспертов автомобиль является серьезным конкурентом для Tesla Model X со стоимостью от 5 825 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+