Porsche Taycan теперь доступен во Франции по предзаказу за 2 500 евро

Французское подразделение компании Porsche объявило о начале приема предварительных заказов на свой первый электрокар. Как сообщает официальное представительство, теперь любой желающий может зарезервировать себе автомобиль заплатив возвратный депозит в размере 2 500 евро.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Taycan теперь доступен во Франции по предзаказу за 2 500 евро
 Недавно Porsche открыла программу бронирования в Соединенных Штатах, и теперь компания делает то же самое во Франции. Клиенты могут сделать предзаказ для Porsche Taycan, сделав возвратный платеж в размере 2500 евро. В том случае, если клиенты захотят отказаться от своего заказа, то компания вернет полностью все деньги. Мы ожидаем, что в течение нескольких месяцев программа предзаказов выйдет и на остальные рынки.

 Porsche Taycan будет первой полностью электрической моделью немецкого бренда. Производственная версия концепции Mission E выйдет на рынок в 2019 году. Автомобиль имеет ряд впечатляющих технических характеристик, включая запас хода. Первый электромобиль компании получит два постоянно синхронных двигателя - один для передней оси, а другой, соответственно, для задней. Кроме того, что суммарная мощность составит около 600 лошадиных сил, это позволит компании создать интеллектуальную систему полного привода.



Предполагается, что электрокар получит емкую литий-ионную батарею, способную обеспечить до 500 км пути на полном заряде. Причем мощность батареи и моторов будет достаточна, для того, что бы автомобиль разогнался до первой «сотни» всего за 3,5 секунды, а 200 км/ч набирались всего за 12 секунд. По всей вероятности, максимальная скорость будет ограничена отметкой в 250 км/ч.

 Также эксперты уверены, что Porsche Taycan получит самые лучшие наработки компании в части аэродинамики, управляемости, а также настройки подвески. Разумеется автомобиль получит и самые передовые технологии активной и пассивной безопасности.

 На данный момент планируется выпускать около 20 000 единиц электрокаров в год, а производство начнется уже в следующем году. Ориентировочная стоимость начнется от 80 000 евро.



 Также напомним, что компания Porsche готовит новую модель, выполненную на базе спорткупе 911 Turbo S. Однако автомобиль, получивший название Project Gold будет полностью переработан. Причем все работы выполняются в ручную.
5 Августа, 2018 г.

Эксперты определили три лучших авто для российских компаний такси

Автоэксперты изучили имеющийся транспорт в таксопарках отечественных компаний, предоставляющих услуги по перевозке людей, и выбрали тройку машин по нескольким показателям.

  Подходящий для водителей такси автомобиль должен стоить недорого, требовать бюджетный ремонт и замену запчастей, а также тратить минимальное количество бензина при эксплуатации на городских дорогах. В итоге редакция издания «Автоновости дня» составила рейтинг машин, отвечающих на все вышеназванные критерии.   Лидером оказался Renault Logan, пользующийся особой популярностью среди сотрудников фирм такси не только в России, но и во многих странах мира.   Эта модель имеет невысокую цену, обладает незамысловатой конструкцией, отличной надежностью и минимальными повреждениями при незначительных авариях. Запчасти для Logan продаются в любом спецмагазине.   Renault Logan можно приобрести за 534 тысячи рублей за версию с 1.6-литровым 8-клапанным мотором на 82 лошадиных сил и механической коробкой передач. Есть также 16-клапанный агрегат на 1.6 литра мощностью в 113 «лошадей», который может работать и с 4АКПП.   Второе место по достоинству занимает иномарка Hyundai Solaris, которая повсеместно встречается на дорогах российских городов с логотипами различных компаний такси. Это одна из самых доступных иномарок на отечественном рынке, которая собирается на заводе в России. Благодаря этому у водителей не возникает затруднений с поиском запасных деталей и обслуживанием авто. Машина великолепно подходит для эксплуатации в городах.   Hyundai Solaris в базовой комплектации можно приобрести за 654.9 тысяч рублей. За эту сумму авто будет укомплектовано бензиновыми моторами на 1.4 и 1.6 литра, которые имеют мощность 100 и 123 лошадиных сил соответственно. Их можно сочетать с 6-скоростной механической коробкой передач либо с 6-диапазонным «автоматом». Зачастую для компаний такси берут версии именно с АКПП для удобства передвижения по городским пробкам.   Замыкает ТОП-3 Lada Largus. При этом отечественная модель редко попадает в рейтинги часто используемых машин для такси моделей. Но в последнее время перевозчики стали чаще брать Largus из-за его невысокой стоимости и отличной вместимости. Объемный багажник позволяет перевозить много вещей клиентов.     Базовую версию Lada Largus в автосалонах дилерской сети реализуют от 514.9 тысяч рублей. Такая цена и бюджетное обслуживание привлекают большинство транспортных компаний. Lada Largus можно найти с 1.6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью в 87 либо 106 лошадиных сил, которые могут потреблять 92-й бензин.  Читайте также, что эксперты назвали ТОП-10 самых популярных иномарок в России за первое полугодие 2018 года. Как и ожидалось, лидерами рейтинга оказались представители доступного класса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+