Audi готовится принять участие на мероприятии Formula Student Germany 2018

Представители Audi отметили, что они тщательно следят за технологиями, и сами постоянно отслеживают перспективные идеи. Причем немецкая компания содержит несколько учебных центров, а также обеспечивает несколько стипендий.

Комментировать
Поделиться:
Audi готовится принять участие на мероприятии Formula Student Germany 2018
 В рамках работы над будущими технологиями, а также привлечения перспективных сотрудников, компания Audi примет участие в мероприятии Formula Student Germany 2018 в Хоккенхайме, Германия. В рамках данного соревнования студенты и молодые ученые из 23 стран будут соревноваться в нескольких категориях. Немецкий бренд также примет участие и будет сосредоточен только на двух номинациях «Formula Electric» и «Formula Driverless» с тремя группами студентов.

«Инновации происходят здесь, - говорит Антье Маас, руководитель отдела международного маркетинга персонала Audi. «Любой, кто проявляет дух новаторства и приверженность команде в Formula Student, будет обладать всеми качествами, которые мы ценим и в Audi. Вот почему мы продолжаем наше участие - с новым направлением в этом году».

 Как стало понятно из названия, компания собирается сосредоточить свои усилия на электрификации и беспилотных технологиях. Audi надеется запустить более 20 электрифицированных моделей к 2025 года.



 Также планируется создать первый автономный автомобиль к 2021 году. В состав рабочей команды входят эксперты из 25 стран, которые заняты созданием беспилотных технологий в Мюнхенском подразделении Audi. В ближайшем будущем компания надеется привлечь около 600 новых сотрудников, для развития новых технологий.

«В настоящее время наша компания активно развивается, - добавил Антье Маас. «Поэтому у молодых инженеров и ИТ-специалистов есть все шансы задуматься и сформировать изменения в Audi».

 Хотя беспилотники - это технология будущего, это не означает, что гоночные автомобили Audi полностью лишаться пилотов. На представленной фотографии одного из прототипов мы видим, что болид имеет место для пилота и рулевое колесо. Вполне возможно, что беспилотник будет выступать в роли расширенного ассистента, но также возможно, что пилот будет выполнять роль запасного, на случай отказа компьютерной системы.



 Тем временем Audi поделилась первым тизером электрического суперкара PB18 E-Tron. Экспериментальный автомобиль впервые покажут публике в августе на американской трассе Лагуна Ссека, а на 23 августа запланирована презентация авто на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.
4 Августа, 2018 г.

Забавное фото не забавной аварии в Тольятти

В ночь на 4 августа в Автозаводском районе города водитель BMW потерял управление, вследствие чего врезался в фонарный столб. Сообщается об одном пострадавшем. Об аварии рассказали очевидцы.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло приблизительно в 03:00 ночи на кольце улиц 70 лет Октября и Льва Яшина. Согласно неофициальной информации, водитель BMW Х6 не справился с управлением, выехал с проезжей части на газон, где и врезался в осветительный столб. Тот, не выдержав удара, свалился на крышу машины. По словам свидетелей аварии, машину пришлось тушить, так как произошло возгорание. На данный момент достоверно неизвестно что случилось с водителем. По одной версии его оперативно увезли медики, по другой – он сбежал с места происшествия.  В дорожном инциденте пострадала девушка, также точно не известно была ли она пассажиркой иномарки или просто случайным пешеходом. Ее доставили в больницу для последующего оказания медицинской помощи. На месте работали две бригады «скорой».  После появления в сети фотографий с места происшествия, пользователи интернет-сообществ подметили, что со столбом на крыше «Бумер» очень похож на танк.  Все обстоятельства и подробности выясняют сотрудники дорожной полиции.     Вчера в Томске при столкновении двух машин погиб один человек и пострадало еще пятеро. Полиция разыскивает сбежавшего виновника аварии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+