Мантуров подробно рассказал о будущей презентации модельной линейки Aurus

Первая публичная демонстрация отечественных автомобилей проекта «Кортеж» или «ЕМП» (Единая Модульная Платформа) состоится в рамках международного Московского автосалона. Также бренд Aurus будет представлен в Женеве и Монако.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров подробно рассказал о будущей презентации модельной линейки Aurus
 Компания Aurus и Министерство торговли и промышленности Российской Федерации в лице Дениса Мантурова готовятся к ряду мероприятий с первым публичным дебютом. Об этом рассказал сам глава Минпромторга Мантуров. 

 Так, первые автомобили Aurus будут представлены уже в конце августа в рамках Московского международного автосалона, который откроет свои двери 29 августа. Позднее компания будет представлена в Европе на Женевском автосалоне, а также пройдет эксклюзивное мероприятие для потенциальных клиентов в Монако.

  "Часть новых автомобилей, - сообщил Мантуров. - как мы рассчитываем, будет использоваться для обновления государственного парка защищенных автомобилей, причем как российского государства, так и любого иностранного. В числе негосударственных клиентов будут и юридические, и физические лица. Рассчитываем, что с сентября постепенно будем формировать предзаказ, чтобы в следующем году начать первые отгрузки потребителям."



Как добавил министр, ему удалось лично провести тест-драйв нескольких автомобилей «Кортеж», в качестве пассажира и водителя. По его словам, автомобили отличаются высокой степенью безопасности, хорошей динамикой разгона и управляемостью. Причем для пассажиров доступен высокий уровень комфорта.

 Помимо этого, журналисты издания rg.ru поинтересовались у Дениса Мантурова, будет ли он сам использовать автомобили Aurus в личном гараже. На что был дан ответ, что седаны и лимузины отечественного производства достойно себя показали, но он больше предпочитает внедорожники. После начала реализации кроссоверов Aurus, министр обязательно себе купит один из них.

 Как мы видим, правительство желает поднять отечественный автопром на новый, ранее недостижимый уровень, что значительно скажется на экспорте автомобилей и других марок (ГАЗ и LADA).



 Тем временем на просторах интернета рассекретили будущий серийный седан Aurus Senat (Кортеж) в бронированной модификации. К сожалению более подробную информацию пока не сообщают.
2 Августа, 2018 г.

В России стартуют продажи обновленных моделей KIA Rio и Sorento Prime

У российских дилеров появились две обновленные модели корейского бренда Kia, которые могут похвастаться новыми опциями и оттенком кузова. Цены на Rio начинаются от 709 900 рублей, на Sorento Prime – от 1 849 900 рублей.

 KIA Rio 2019 модельного года в комплектации Luxe получил новую радиаторную решетку с «трехмерными» ячейками и элегантной глянцево-черной отделкой. Круиз-контроль доступен в версиях Prestige и Premium для седана Rio и для кросс-хэтча Rio X-Line. Рестайлинговый Sorento Prime внешне никак не изменился, однако добавились кое-какие опции. Например проекционный дисплей и новые возможности климатической установки.      Проекционный дисплей достался топовым комплектациям Premium и GT Line. Основные данные будут проецироваться прямо на лобовое стекло на уровне глаз водителя. Это позволит максимально сконцентрироваться на дороге и положительно повлияет на уровень безопасности. На изображении водитель сможет увидеть текущую скорость, направление движения с информацией от системы навигации и работу круиз-контроля. Положение изображения регулируется по желанию водителя.  Что касается микроклимата в машине. Благодаря новым функциям климатической установки, блок контроля автоматически подогревает руль в зависимости от выбранной водителем температуры. Также происходит подогрев или вентиляция передних кресел. Данная модифицированная опция доступна в версии Prestige. Также автомобиль сменил цвет кузова с серого Metal Stream на более современный Steel Grey.  Посвежевшие корейские автомобили предлагаются дилерами по следующим ценам: KIA Rio – от 709 900 до 1 019 900 рублей, KIA Sorento Prime – от 1 849 900 до 2 819 900 рублей.    Между тем KIA официально представила новую версию седана Optima для российского рынка. Реализация начнется 11 августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+