Автомобили LADA одни из самых популярных машин десятилетия по версии сайта «Avito Авто»

Специалисты крупнейшей онлайн-площадки для торговли автомобилями – «Avito Авто», - проанализировали данные по продажам за последние десять лет. Выяснилось, что самые популярные модели принадлежат отечественному АвтоВАЗу.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили LADA одни из самых популярных машин десятилетия по версии сайта «Avito Авто»
 В прошлом месяце с конвейеров тольяттинского завода сошла последняя LADA Priora, она выпускалась в России с 2007 года. В списке «Avito Авто» этот культовый автомобиль занял второе место самых покупаемых автомобилей. Уступил первое место он, впрочем, своему АвтоВАЗовскому собрату LADA 2114 Samara.

По общему объему продаж на территории России с 2009 года «Приора» обошла других легендарных соперников, таких как Kalina, «девятка» и «десятка». Через сайт за десять лет реализовано 558 800 тыс. экземпляров. В целом список из десяти автомобилей занимают отечественные представители, за исключением одного затесавшегося американца - Ford Focus (восьмое место).

Больше всех «Приору» покупали в Махачкале, Грозном и Самаре. Меньше всего продаж пришлось на сибирские города - Новосибирск, Барнаул и Иркутск. Это вполне закономерно, поскольку в большинстве своем автомобили бюджетного сегмента поставляются из Азии (чаще всего Япония и Южная Корея). И чем ближе к этим странам регион, тем очевиднее тенденция.

 Нынешняя цена на LADA Priora 2018 года выпуска составляет от 424 900 до 533 400 рублей у официальных дилеров. Интересный факт: самая низкая цена была зарегистрирована в Санкт-Петербурге в текущем году – 175 100 рублей.

  
 Ранее в интернете появились фотографии экстерьера нового лифтбека LADA Granta. Хотя презентация авто состоится 29 августа на автосалоне в Москве, уже сейчас доступны любительские фото и видео.

Бюджетный хетчбэк Honda Brio за 570 000 рублей получил обновление

В рамках открытия Индонезийского автосалона (Gaikindo Indonesia International Auto Show, GIIAS) компания Honda представила новую версию своего компактного хетчбэка Brio. Автомобиль стоимостью 570 000 рублей получил новый дизайн и прежний мотор.

 Текущая версия Honda Brio выпускается с 2011 года, и успела зарекомендовать себя в качестве бюджетного и популярного хетчбека со стоимостью около 570 000 рублей по текущему курсу. Но даже самые доступные модели необходимо обновлять. Сейчас японская компания показывает новое поколение в рамках очередного индонезийского автосалона (Gaikindo Indonesia International Auto Show, GIIAS).  Предвестником новинки был концепт Small RS Concept, представленный также в Индонезии, но весной текущего года. Судя по появившимся фотографиям, серийная версия получит минимальные отличия от концепта. А продажи начнутся уже осенью текущего года.  На местном рыке автомобиль будет предложен в дух комплектациях — Satya и RS. Первая версия представляет собой хетчбэк с более классическим дизайном, а вторая модификация будет отличаться более агрессивным обвесом. В технической части отличий не предвидится.  Стоит отметить, что новинка базируется на новой платформе, которая уже удачно используется на моделе Honda актуального поколения. Габариты нового Brio пока не раскрываются. Длина предыдущей «пятидверки» равна 3 640 мм, ширина – 1 680 мм, высота – 1 485 мм, колесная база – 2 345 мм.  По сравнению с прежней версией автомобиль изменился достаточно сильно в дизайне экстерьера, но практически не изменился в салоне, за исключением некоторых деталей. Немного изменился дизайн панели приборов, а RS версия получила несколько декоративных вставок. Под капотом тоже никаких изменений не предвидится. Под ним будет установлен 1,2-литровый мотор I-VTEC с мощностью до 90 лошадиных сил и 110 Нм крутящего момента. В паре с ним будет предложена «механика» или вариаторная трансмиссия.  Первый Брио стоит от 132 500 000 местных рупий, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 567 000 рублей по актуальному курсу. Стоимость новинки пока остается неизвестной.  Тем временем рестайлинговая версия компактного кроссовера Honda HR-V полностью рассекречена. Новинка получила пересмотренный дизайн передней и задней части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+