Skoda Karoq Sportline: первые фотографии будущей «спорт» версии

Вслед за презентацией «внедорожной» версии компактного кроссовера Skoda Karoq Scout, компания решила выпустить оспортивленную версию Sportline. На данный момент в сети появились первые фотографии и информация. Стоимость пока неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Karoq Sportline: первые фотографии будущей «спорт» версии
 Skoda Karoq получил «спортивную» модификацию под названием Sportline. Данная версия кроссовера будет иметь возможность для установки двухлитрового турбомотора TSI. Что увеличит моторную линейку до трех вариантов, включая стандартное предложение с полуторалитровым бензиновым турбомотором и двухлитровым турбодизелем в двух вариантах мощности для Sportline.

 Как мы видим, компания решила добавить не только стильный обвес, но и некоторые дополнительные возможности за счет более мощных моторов. Таким образом, максимальная мощность Skoda Karoq составит 190 лошадиных сил. В паре с моторами будет предлагаться механическая или автоматическая трансмиссия в зависимости от комплектации. Помимо этого будет доступна и система полного привода.

 Разумеется, что список особенностей не ограничится только мотором. Поэтому для Skoda Karoq Sportline доступен «спортивный» обвес, дополнительные декоративные элементы в экстерьере и интерьере, фирменные легкосплавные диски со стремительным дизайном на 18 и 19 дюймов, а также спортивные сиденья, новое рулевое колесо, а также специальные накладки на педали и дополнительная подсветка салона.



 Skoda говорит, что сиденья были обтянуты «революционной трехслойной воздухопроницаемой тканью Thermoflux», что повышает комфорт, особенно в жаркие дни лета.

К сожалению Skoda не стала углубляться в технические характеристики, и все моторы с трансмиссией остались с прежними настройками. Также не подверглась изменениям и подвеска с рулевым управлением. Поэтому говорить о каких-либо действительно спортивных возможностях нельзя.

 Дебют Skoda Karoq Sportline и Scout состоится уже в октябре на Парижском автомобильном салоне. К сожалению пока непонятно, когда именно появится данная версия в продаже, сколько она будет стоить, а также будет ли она предлагаться на территории России.



 Также напомним, что компания решила добавить брутальности своему маленькому кроссоверу Skoda Karoq. Теперь он стал ближе к внедорожнику и получил специальную версию Scout.

Новый Ford Ranger получит уникальную систему слежения за пространством

Уже в скором времени на американский рынок выйдет обновленный среднетоннажный пикап Ford Ranger. Кроме нового дизайна и обновленного списка доступного оборудования автомобиль получит уникальную систему контроля окружающего пространства.

 На данный момент, начиная с комплектации XLT и Lariat, система контроля за слепыми зонами BLIS входит в штатное оснащение каждого пикапа Ford Ranger. Но уже готовится к продаже модель 2019 модельного года, которая получила ряд значимых обновлений. Теперь фирменная система BLIS способна контролировать окружающее пространство вокруг прицепа.  Для этого на автомобиле были установлены дополнительные датчики в задних фонарях, что является оптимальным размещением. Причем чувствительность датчиков регулируется по размерам прицепа. Таким образом водителю доступна настройка и запоминание до трех различных прицепов, что значительно обезопасит дальнобойщиков на американских дорогах.  Как и стандартная система BLIS новинка на Ford Ranger будет сообщать водителю световым сигналом о наличии постороннего автомобиля сбоку от прицепа. Это предупредит дальнобойщика об опасности совершения какого-либо маневра с поворотами или перестроениями.  Помимо этого в функционале системы останется возможность контроля пространства возле задней части в поперечных пространствах. Это значительно снижает возможность столкновения с автомобилями при выезде с парковки задним ходом, или совершении других маневров. В набор помощников водителя также войдут- автоматическое торможение с обнаружением пешеходов и мониторинг разметки. Под капотом обновленного внедорожного пикапа будет установлен 2,3-литровый турбомотор EcoBoost с системой start/stop и десятиступенчатым «автоматом». Комплектаций предусмотрено три, и ещё можно будет докупить внедорожный пакет FX4.  Дойдет ли модель до других стран пока неизвестно, но на данный момент Ford Ranger не предлагается на российском рынке из-за низкого спроса. Впрочем, позднее может все измениться, но официальной информации о рассмотрении такой возможности пока нет.  Тем временем Ford рассказал о новом пикапе на базе Focus. По слухам, компактный универсальный пикап будет представлен в 2022 году. Вполне возможно, что он получит имя Ranchero в честь модели, которая была популярна в 1979 году

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+