Jeep Compas новой версии получил официальный российский ценник

Новая версия кроссовера Jeep Compas появилась уже в 2016 году, и уже скоро придет на российский рынок. А сейчас официальные представители раскрыли официальный ценник будущей новинки, который начнется от 2 000 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Compas новой версии получил официальный российский ценник
 Официальное представительство компании Jeep в России объявило о старте приема предварительных заказов на модель кроссовера Compass 2016 модельного года. Несмотря на то, что российский дебют модели еще не прошел, стоимость уже известна, и начнется она от 2 000 000 рублей.

 Габаритная длина кроссовера составила 4394 мм, ширина — 2033 мм, а высота — 1644 миллиметра. Размер колесной базы равен 2636 миллиметрам. Причем в России автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях: Longtitude, Limited и Trailhawk.

Под капотом отличий от европейской версии не предвидится. Поэтому для российской версии будет предложен атмосферный мотор семейства Tigershark с рабочим объемом 2,4 литра. Данный агрегат будет доступен в двух модификациях: 150 л.с. (229 Нм крутящего момента) и 175 л.с. (237 Нм).

 В любой версии автомобиль будет оснащаться автоматической коробкой передач на девять ступеней, а также фирменной системой полного привода.



 Уже в штатном оснащении новинка будет предлагаться с круиз-контролем, датчиком освещенности, системой мониторинга давления воздуха в колесах, ассистентом начала движения на подъеме или спуске, а также подогревом зеркал и передних сидений. Разумеется, что будет доступна и климатическая система, и мультимедийный комплекс с небольшим сенсорным дисплеем.

 В более дорогой комплектации Limited (2 199 000 руб.) дополнительно будет установлен датчик дождя, адаптивная оптика, интеллектуальный круиз-контроль, а также экран мультимедийной системы на семь дюймов.

Топовая версия Trailhawk обойдется в 2 299 000 рублей. В данной комплектации автомобиль получит дополнительный внедорожный обвес, увеличенный клиренс, а также фирменную интеллектуальную систему полного привода Active Drive Low, где очень короткая первая передача выступает в роли «понижайки».



 Также Jeep объявила прайс-лист на рестайлинговый Cherokee, получивший значительную переработку дизайна, новые опции, комплектации, а также измененную моторную линейку. Стоимость посвежевшей версии начнется от 2 255 000 рублей, а продажи могут начаться в ближайшее время.

Mercedes-Benz готовится представить свой флагманский электрокар

Как уже всем известно, немецкий концерн Daimler готовится представить собственную линейку электрокаров под брендом EQ. Сейчас в сети появились фотографии тестового прототипа, предположительно, флагманской модели электрокара.

 Предполагается, что уже в 2020 году будет представлена флагманская модель электрокара EQ S от компании Mercedes-Benz. Причем сейчас появились фотографии будущего электрокара, который будет представлен сразу после электрического кроссовера и хетчбэка.  Судя по снимкам, у электрокара будут очень короткие передние и задние свесы, ниспадающая линия крыши, большие передние двери и широкое лобовое стекло.  Как предполагают специалисты, на флагманском электрокаре будут использованы несколько уникальных дизайнерских решений. Таким образом, автомобиль получит значительные различия со стандартным седаном S-Class следующей генерации. Судя по фото, автомобиль будет представлен в кузове универсал, но есть большая вероятность, что это всего-навсего маскировка, и на самом деле автомобиль будет представлен в виде седана или лифтбека.  На данный момент нам попался тестовый прототип в «модном» кузове Shooting Brake. Но зная современную модельную линейку компании, подобный автомобиль в качестве флагмана мало вероятен. До выпуска предполагаемого флагмана, компания Mercedes-Benz представит полностью электрический кроссовер EQ C, который будет представлен уже в октябре или сентябре. О данной модели информации также мало, но представленный ранее концепт оснащался двумя моторами с суммарной мощностью до 408 лошадиных сил.  После кроссовера на рынок выйдет компактный хетчбэк EQ A. Данная модель возможно дебютирует в следующем году в первой половине 2019 года.  Судя по всему, все электрокары от Daimler будут способны проехать до 500 км пути на полном заряде аккумулятора. Причем емкость батарей составит от 70 кВт*часов. Также все модели будут оснащаться системой быстрой зарядки, способной пополнить заряд на 80% за 30-40 минут.  Тем временем Mercedes готовит своего электрического первенца под брендом EQ. Будущий внедорожник EQ C проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце, и видео показывает, что он может стать «убийцей» Tesla Model X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+