Новости в мире / 1 Августа, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-Benz готовится представить свой флагманский электрокар


Как уже всем известно, немецкий концерн Daimler готовится представить собственную линейку электрокаров под брендом EQ. Сейчас в сети появились фотографии тестового прототипа, предположительно, флагманской модели электрокара.

 Предполагается, что уже в 2020 году будет представлена флагманская модель электрокара EQ S от компании Mercedes-Benz. Причем сейчас появились фотографии будущего электрокара, который будет представлен сразу после электрического кроссовера и хетчбэка.


По теме





 Судя по снимкам, у электрокара будут очень короткие передние и задние свесы, ниспадающая линия крыши, большие передние двери и широкое лобовое стекло.

 Как предполагают специалисты, на флагманском электрокаре будут использованы несколько уникальных дизайнерских решений. Таким образом, автомобиль получит значительные различия со стандартным седаном S-Class следующей генерации. Судя по фото, автомобиль будет представлен в кузове универсал, но есть большая вероятность, что это всего-навсего маскировка, и на самом деле автомобиль будет представлен в виде седана или лифтбека.

 На данный момент нам попался тестовый прототип в «модном» кузове Shooting Brake. Но зная современную модельную линейку компании, подобный автомобиль в качестве флагмана мало вероятен.



До выпуска предполагаемого флагмана, компания Mercedes-Benz представит полностью электрический кроссовер EQ C, который будет представлен уже в октябре или сентябре. О данной модели информации также мало, но представленный ранее концепт оснащался двумя моторами с суммарной мощностью до 408 лошадиных сил.

 После кроссовера на рынок выйдет компактный хетчбэк EQ A. Данная модель возможно дебютирует в следующем году в первой половине 2019 года.

 Судя по всему, все электрокары от Daimler будут способны проехать до 500 км пути на полном заряде аккумулятора. Причем емкость батарей составит от 70 кВт*часов. Также все модели будут оснащаться системой быстрой зарядки, способной пополнить заряд на 80% за 30-40 минут.



 Тем временем Mercedes готовит своего электрического первенца под брендом EQ. Будущий внедорожник EQ C проходит дорожные испытания на Нюрбургрингском кольце, и видео показывает, что он может стать «убийцей» Tesla Model X.