Обновленный Рeugeot 408 засветился на фото

В интернете появились «живые» фотографии посвежевшего Рeugeot 408 второго поколения не покрытого никакой маскировкой. Французский седан в новом исполнении предназначен для китайского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Рeugeot 408 засветился на фото
 Первые фотографии новинки появились еще весной в базе Минпрома Китая, теперь же на автомобиль можно посмотреть «вживую». Такие фотографии разлетелись по изданиям местных автоизданий. Судя по этим изображениям седан получил новое исполнение передней и задней частей.

Так, изменен капот, головная оптика, модернизирована радиаторная решетка и оба бампера. На задних фонарях появились интересные вертикальные вставки в стиле кроссоверов Рeugeot. Кузов покупатели могут теперь выбрать в синем цвете.

 В моторной гамме, скорее всего, изменений не предвидится. Следовательно, под капотом авто можно ожидать 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 139 л.с. Также есть вариант с двумя турбомоторами ТНТ объемом 1,2 л (136 л.с.) и 1,6 л (167 л.с.).

 В отличие от Поднебесной, на рынках России и Латинской Америки в настоящее время продают Рeugeot 408 в первом поколении, построенный на платформе хэтча 308 – PF2. Между тем, вторая генерация седана не обновлялась с 2014 года.

  
 Тем временем производитель сделал заявление касательно Peugeot 508 GT. Автомобили в кузовах универсал и хетчбэк получат подключаемый гибрид и систему полного привода.

BMW M2 Competition установил новый рекорд, лопнув лазером 79 шаров за минуту

Представители бренда BMW установили необычный рекорд и сняли его на видео. Получившийся ролик о том, как автомобиль BMW M2 Competition лопнул лазером 79 шаров за одну минуту, был обнародован в Сети.

Этот производитель ранее уже ставил собственный рекорд по лопанию шаров. Так, в 2016 году у бренда получилось продемонстрировать, как автомобиль расправился с 63 шарами за одну минуту. В этом году шары были выстроены в форме логотипа автоконцерна. Рекорд был сделан в британском районе Бедфорда.   На модели BMW M2 Competition смонтировали лазерную указку. Основным преимуществом немецкого купе является мощный силовой агрегат, который был позаимствован у старшего брата – купе/кабриолета M4. Речь идет о рядном 6-цилиндровом моторе битурбо, который в M2 Competition будет выдавать 405 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Автомобиль набирает скорость в 100 километров в час за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/час.  Минимальная цена на эту «заряженную» новинку составляет 58 900 долларов или 3 694 355 рублей, ну а самая дорогая версия оценена в 67 120 долларов или 4 209 934 рублей.   Ранее сообщалось, что BMW M2 Competition получила официальный ценник. Топовая комплектация BMW M2 Competition уже доступна на американском рынке, причем стоимость спортивного купе кажется непомерно высокой — 67 120 долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+