FAW D60 приедет в Россию осенью

Китайская компания зарегистрировала для своего кроссовера D60 одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Он должен появиться у российских дилеров в сентябре. До этого времени на Московском автосалоне покажут переднеприводную версию автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
FAW D60 приедет в Россию осенью
 ОТТС на кросс FAW D60 появился в базе Росстандарта еще в 2016 году. Тогда он должен был приехать с полторалитровой «четверкой» (99 л.с., 135 Нм) в комплекте с 5-скоростной КП. В обновленном документе говорится о том же самом агрегате, но с увеличенной мощностью – 106 л.с. и 141 Нм. Соответственно КПП ожидается также иная.

На родном рынке моторная гамма представлена 1,5-литровым двигателем с отдачей 113 л.с. (5МКПП) и 1,8-литровым мощностью 139 л.с. (6АКПП). Вариантов с дизелем и полным приводом нет.

  
 Российская версия кросса будет длиннее – 4 230 мм – благодаря увеличенным бамперам и выше – 1 663 мм – за счет более массивных рейлингов. Также предусмотрены дисковые тормозные механизмы по кругу. В прежнем ОТТС были указаны задние тормоза барабанного типа.

 Изменилось и оснащение модели, в которое теперь входят электронные системы стабилизации и вызова экстренных служб. Также в наличии кондиционер, передний ЭСП, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира и электроприводные наружные зеркала. 

 Предполагается, что новинку будут производить на заводе «Автотор» в Калининграде. Там же собирают и FAW Х80. Этот компактный кросс с передним приводом предлагают по цене в 1 099 000 рублей. Седан Oley в России продается от 491 000 рублей. По данным «АВТОСТАТа» за шесть месяцев текущего года дилерами реализовано 726 экземпляра марки. Это в 3,2 раза больше, чем тот же показатель за 2017 год.

  
 Напомним, что лидер продаж среди автомобилей марки FAW - Besturn X80 - в российской версии обзавелся механической КП.

В Москве завод Renault временно приостановил конвейер

Завод автопроизводителя Renault, расположенный в Москве, с понедельника, 30 июля, приостановил конвейер в связи с плановым коллективным отпуском. Производство возобновится 26 августа.

  По информации пресс-службы Renault Россия, во время корпоративного отпуска на заводе планируют внедрить ряд улучшений, приуроченных к готовящемуся запуску новой модели –  кроссовера С-сегмента. В частности, в окрасочном цехе намерены поменять несколько роботов.   Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в этом году столичный завод Renault продолжает работать над укреплением лидирующих позиций в области инновационного промышленного производства. В числе наиболее заметных проектов – внедрение в производство большего числа роботизированной техники, проект по развитию беспилотных автомобилей для промышленного производства (AGV) и диджитализация логистических систем.   Презентация долгожданного кроссовера Renault С-сегмента, к которому так готовится столичный завод бренда, состоится на Московском автошоу в конце августа текущего года. А вот продажи стартуют только с 2019 года. Новый кроссовер C-сегмента дополнит модельную линейку SUV Renault Россия: Duster, Kaptur, Koleos и Sandero Stepway.  Московское предприятие было заслуженно выбрано первой индустриальной площадкой для производства нового кросса C-сегмента из-за высоких стандартов качества и уровня роботизации. Так, на заводе задействованы 46 новых роботов, а автономные ТС – 110 единиц.  Ранее стало известно, что столичный завод Renault выпустил 400-тысячный внедорожник Renault Duster с момента старта производства в декабре 2011 года. Юбилейным оказался представитель внедорожника черного цвета в исполнении 4х4, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+