Компания Honda готовит рестайлинговый Civic Type R

Несмотря на то, что «заряженная» версия хетчбэка Honda Civic Type R до сих пор приходит к клиентам со значительной задержкой, в компании решили немного обновить модель. Будут ли изменения в технической части — неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda готовит рестайлинговый Civic Type R

 На самом деле специалисты в растерянности и не могут понять, почему компания Honda уже работает над рестайлингом «заряженного» хетчбэка Civic Type R. Но как сказали зарубежные коллеги - «нам просто придется это принять». Тестовые прототипы обновленных версий были замечены фотошпионами на нюрбугрингской трассе.

 К сожалению на видео не удается рассмотреть каких либо особенностей, но некоторые детали нам раскрываются. Судя по камуфляжу, автомобиль получит новые передние и задние бампера, пересмотренную решетку радиатора, и возможно некоторые изменения в салоне. Причем эксперты не уверены, будет ли это всего лишь рестайлинг, или компания готовит более доступную версию хот-хетча.



 Как отметило издание The Truth About Cars — обновленная версия в салоне может получить дополнительные дисплеи с сенсорным управлением. Имеется ввиду полностью цифровая панель приборов и дисплей штатной мультимедиа. Более того, в издании уверены, что более дорогая версия также находится в разработке.

Но наиболее вероятным вариантом является теория о тестировании рестайлиноговой версии Honda Civic Type R 2020 модельного года, которая может дебютировать уже через год.

 В настоящее время Civic Type R предлагается в Соединенных Штатах с прежним 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, обеспечивающим 306 лошадиных сил и 399 Ньютон-метров максимального крутящего момента. Модель 2018 года стоит от 35 595 долл., включая плату за налог в размере 895 долларов, но мы ожидаем, если появится более доступная версия, увидеть цены, начиная примерно с  32 000 долларов.



 Тем временем в Японии уже сегодня могут приобрести компактвэн Honda Fit с тюнинг-пакетом Modulo Style, который обозначает модели суббренда компании с особым исполнением дизайна.

ТОП-5 самых надежных и практичных внедорожников

Несмотря на популярность той или иной модели, все же при покупке человек смотрит на практичность автомобиля. Поэтому логично сделать рейтинг не самых красивых, а самых удобных и надежных автомобилей.

 Многие аналитики и журналисты при составлении различных рейтингов совершенно забывают об одной из самых важных характеристик — практичности. Ведь автомобиль в первую очередь должен выполнять определенные цели, и быть максимально удобным для использования. Поэтому редакция нашего издания решила представить собственный рейтинг самых практичных и надежных внедорожников.  Все автомобили приведенные в рейтинге полностью актуальны для отечественного рынка. Каждый из претендентов, при качественном и своевременном обслуживании, способен проехать до 300 000 км без капитального ремонта. Чтобы распределить машины повышенной проходимости в списке самых надёжных, в расчёт были приняты данные, собранные с сервисных центров относительно количества обращений их владельцев.  На первое место можно поставить премиальный внедорожник Cadillac Escalade. По мнению потребителей и экспертов автомобиль является очень надежным с повышенной комфортностью, и полностью справляющийся со своими обязанностями. Мощный мотор на 6,2 литра с мощностью до 409 лошадиных сил делает внедорожник действительно всепроходимым. Единственный минус — это цена, которая начинается от 5 000 000 рублей.  Второе место заслуженно достается не популярному, тем не менее надежному и практичному пикапу Chevrolet Silverado. Несмотря на то, что пикапы в России практически не пользуются популярностью — они все же удобны для эксплуатации в некоторых условиях, а данная модель может дать фору многим другим пикапам. Мощный мотор, надежная подвеска, высокие проходимые качества сделали автомобиль любимцем охотников и рыбаков. Стоимость автомобиля сейчас начинается от 3 315 000 рублей.  Замкнет наш рейтинг представитель японского автопрома Nissan Navara. Рамный внедорожный пикап является очень популярной моделью во всем мире. Причем его платформа используется многими брендами для своих моделей. К примеру на его базе создавался премиальный пикап Mercedes-Benz X-Class. Под капотом, в большинстве случаев, используется 2,3 литровый мотор с мощностью до 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. К сожалению модель с 2015 года не доступна в России, но можно рассматривать вариант приобретения пикапа с пробегом.  Еще одним замечательным вариантом является внедорожник Toyota Land Cruiser, заслуженно считающийся одним из самых надежных автомобилей в мире. Стоимость данной модели сейчас начинается от 3 800 000 рублей.  И замкнет наш сегодняшний рейтинг самая доступная модель, но не самая плохая — всепроходимец Mitsubishi L200. На данный момент автомобиль можно приобрести по стоимости от 1 560 000 рублей. За эту стоимость владелец получает внедорожник с просторным грузовым кузовом и пятиместным салоном. Под капотом автомобиль комплектуется 5-ступенчатой КПП и силовым агрегатом объёмом 2,4 л. с отдачей в 181 л. с.  Помимо этого, вам может быть интересно ознакомиться с другим рейтингом - «ТОП-5 самых быстрых машин стоимостью до двух миллионов рублей», в который попали действительно интересные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+