Honda работает над новым компакт-кроссом WR-V

Японцы приступили к разработке второго поколения компактного кроссовера Honda WR-V, хотя в прошлом году стартовали продажи первого. Сейчас автомобиль доступен только для Бразилии и Индии. Премьера ожидается в конце 2019-го начале 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Honda работает над новым компакт-кроссом WR-V
 Новостями о готовящейся новинке поделились индийские СМИ. По их информации, второе поколение модели построят на базе седана Amaze. Первое же создавалось на платформе хэтчбека Jazz. Предположительно кроссовер так и останется компактным, не превышающим четырехметровую длину.

Но вместе с тем, новый WR-V будет более походить на кроссовер, чем раньше. Поскольку текущая генерация больше напоминает пятидверку с увеличенным дорожным просветом. Что касается силовой установки, то предполагается наличие под капотом полторалитрового атмосферного двигателя i-VTEC, выдающего мощность 119 л.с. Таким же самым двигателем оснащается и седан City.

 Актуальный компакт-кросс на индийском рынке предлагается с бензиновым 90-сильным мотором объемом 1,2 литра. К нему комплектуется 5-скоростная механическая КП. Также есть и 1,5-литровый дизель с отдачей 100 л.с. Он работает с 6-ступенчатой «механикой». В обеих версиях только передний привод. Стоимость такого автомобиля – 778 тыс. рупий или около 715 тыс. рублей.

 В Бразилии моторная линейка модели немного поинтереснее. Полторалитровый i-VTEC может работать как на бензине (115 л.с.) так и на этаноле (116 л.с.). В пару к нему предлагается только вариатор. Местные автолюбители могут приобрести кросс за 81,4 тыс. реалов или приблизительно 1 млн 365 тыс. рублей.

  
 В самой японской компании рассказали о предположительной дате начала продаж седана Honda Inspire. Новинка получила изменения в экстерьере, а собираться будет на СП Dongfeng и Honda.

Назван топ-10 самых ожидаемых автомобилей в России

Несмотря на то, что 2018 год уже выдался очень насыщенным, и даже традиционно спокойный летний период не снизил количество новинок (а их уже было представлено около 50 единиц), 2019 год ожидается не менее интересным.

 В сети появился предварительный список самых ожидаемых автомобилей в 2019 году на российском рынке. Данный список был составлен специалистами отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ». Причем эксперты отметили, что уже за 2018 год было представлено более 50 новых автомобилей, включая плановые рестайлинги и смены поколений. В следующем году можно ожидать примерно столько же интересных новинок.  Из всего списка нам хочется на первое место вынести новое поколение самого популярного кроссовера в мире — Toyota Rav4. На международном рынке автомобиль уже доступен, но в Россию он доберется только в 2019 году, о чем уже сообщали официальные представители компании.  Не менее интересным и важным событием станет обновленный кроссовер Renault Duster, пользующийся спросом у россиян благодаря доступной цене, простоте в обслуживании и надежности. Обновленная версия будет отличаться дизайном интерьера и экстерьера, соответствующим духу времени. Среди отечественных новинок самая ожидаемая — обновленный внедорожник LADA 4x4, который (возможно!) будет представлен уже в 2019 году, и начнет новый этап в своей истории, насчитывающей более 40 лет.  Также многие поклонники ожидают появление нового поколения родстера от баварского концерна — BMW Z4. Данная модель является одной из самых интересных от компании за последнее время, и вероятно станет самой отличной от всей модельной линейки BMW. Также планируется выход новой версии BMW 3-Series.  Разумеется и другие немецкие бренды нас порадуют. К примеру компания Audi выведет на российский рынок новое поколение модели A3, которое получит новый корпоративный стиль и еще более технологичное оснащение. Mercedes-Benz готовится представить новый внедорожник GLS. Который получит небольшой рестайлинг экстерьера и интерьера.  Концерн Volkswagen порадует кроссовером Skoda Kodiaq и новым седаном Volkswagen Jetta. Оба автомобиля прибудут к российским дилерам уже в следующем году, и вероятнее всего займут значительную долю отечественного рынка.  Помимо этого читателям может быть интересно прочитать рейтинг ТОП-5 самых популярных кроссоверов в 2018 году от нашего издания, составленный на основе данных международных аналитических изданий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+