Новости в мире / 28 Июля, 2018 г. автор: Елена Лоцман

ТОП-5 самых быстрых машин стоимостью до двух миллионов рублей


Для тех, кто давно мечтал о быстром автомобиле, но не мог позволить себе таких спринтеров как Lamborghini или Ferrari, есть выход. Редакция издания Speedme.ru предлагает собственный рейтинг быстрых серийных автомобилей, которые позволят любителям острых ощущений уложиться в 2 000 000 рублей.

 На первой строчке - Volkswagen Golf R. Это хэтчбэк с системой полного привода, который оснащается двухлитровым двигателем мощностью 300 л.с. До 100 км/ч он разгоняется за 4,9 секунды, расход топлива – 7,1 л на 100 км пробега. Российские дилеры предлагают автомобиль за 1 млн 676 тыс. рублей. 

 
 Второе место также у немецкого представителя, но на этот раз это Audi S3. Конечно, он отличается по мощности от Golf R, но с опытным водителем он покажет свои спортивные навыки. Что касается технической составляющей, то для горячего хетчбэк предусмотрен 1,4-литровый силовой агрегат (150 л.с.). Покупателю он обойдется в 1 млн 638 тыс. рублей.
  
 В тройку лидеров вошел Ford Focus ST. Внутреннее убранство автомобиля довольно незамысловатое, а о спортивном нраве напоминает только дизайн сидений. Зато в наличии жесткая подвеска с укороченными пружинами и амортизаторами Monroe. Под капотом этого хетчбэка расположен мотор с отдачей 250 л.с., который приводится в движение механической КП. До «сотни» машина разгоняется за 6,1 секунды. Цена – 1,6 млн рублей.

 
 На четвертой позиции MINI John Cooper Works. Британская марка давно знакома по многочисленным спортивным достижениям. Техническая сторона данной модели довольно внушительная: модернизированные четырехпоршневые тормоза Brembo, адаптивные амортизаторы и порядочный набор аэродинамического оснащения. Силовая установка представляет собой 231-сильный двигатель, позволяющий развивать максимальную скорость в 246 км/ч. До 100 км/ч разгоняется также за 6,1 секунды. Стоимость – 1 млн 955 тыс. рублей.

 


По теме





 И наконец на пятой строчке разместился Seat Leon Cupra. Под его капотом установлен двухлитровый мотор, генерирующий от 265 до 280 л.с. Работает с 6-скоростной «механикой» либо «роботом» DSG. Со вторым при 265 л.с. авто разгоняется за 5,6 секунды до 100 км/ч, а при 280 л.с. – за 5,7 секунды. Данная модель стоит немного больше двух миллионов – от 2,2 млн рублей.

 Ранее наш сайт представил собственный рейтинг, где освещались пять наиболее популярных кроссоверов 2018 года.