Субкомпакт Mitsubishi Mirage станет кроссовером?

Видимо в руководстве японского автомобильного бренда Mitsubishi решили, что пришло время изменить концепцию модели Mirage. Если раньше это был субкомпактный автомобиль, то похоже он вскоре станет кроссовером.

Комментировать
Поделиться:
Субкомпакт Mitsubishi Mirage станет кроссовером?
 Согласно недавней информации, японский бренд Mitsubishi не собирается «воскрешать» имя Eclipse для своего нового кроссовера. Отметим, что это довольно знакомое имя, в период с 1989 по 2011 год оно принадлежало спортивному купе. По информации журналистов зарубежного издания Response, новый кроссовер легендарного производителя может получить совершенно другое имя. 
 
По слухам, название Mirage, под которым сейчас продается малолитражный хэтчбек, может стать тем названием, под которым и будет продаваться новый кроссовер японского автопроизводителя.



  
  Означает ли это, что маленький хэтчбек компании, который продается на автомобильном рынке США полностью исчезнет? Пока что об этом ничего неизвестно. Все те же источники сообщают, что под именем Mirage, компания может одновременно продавать и хэтчбек, и кроссовер Mirage Cross. 

 Хотим отметить, что это новое заявление зарубежных профильных СМИ противоречит другим данным, согласно которым, Mitsubishi Mirage так и останется маленьким хэтчбеком. После того, как японский бренд Mitsubishi присоединился к альянсу Renault-Nissan стали ходить слухи о том, что Mirage следующего поколения будет базироваться на французском субкомпакте Renault Clio. Теперь же сообщается, что новый Mitsubishi Mirage может быть аналогом кроссоверу Nissan Juke. 

 Что бы ни стало с моделью Mirage, автомобиль, который получит это название скорее всего будет оснащен 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Инсайдеры говорят о том, что мощность этого мотора будет равна 94 лошадиных сил. По слухам, возможно также появление 1,5-литрового турбодизеля, который будет работать в паре с электромотором.

 Появились слухи и о возможном применении имени Lancer для нового кроссовера. Таким образом, сейчас предполагаемыми именами для нового японского кроссовера являются Mirage или Lancer. 



   Тем временем Mitsubishi выпустил особую версию модели предыдущего поколения, новинка получила название Pajero Sport Splash.

Ford рассказал о новом пикапе на базе Focus

По слухам, компактный универсальный пикап будет представлен в 2022 году. Вполне возможно, что он получит имя Ranchero в честь модели, которая была популярна в 1979 году на автомобильном рынке США.

 Уже довольно давно известно, что американская компания Ford планирует сокращать свой модельный ряд на территории Соединенных Штатов – автопроизводитель хочет сосредоточится на выпуске пикапов, кроссоверов и внедорожников. Почему именно эти типы автомобилей оказались у нынешнего руководства компании в приоритете? Все просто, в последние годы именно они пользуются большой популярностью у автолюбителей по всему миру.   Из привычных моделей останутся только компактный Focus и легендарное спортивное купе Mustang. Причем Focus будет предлагаться  только во вседорожной версии Active, которая кстати уже доступна для автомобильных рынков Европы. Что касается среднеразмерного седана Fusion (у нас он известен под именем Mondeo), то этот автомобиль в конечном счете вовсе исчезнет из модельного ряда американской компании. Однако есть информация о том, что это имя может достаться будущему конкуренту японскому универсалу повышенной проходимости Subaru Outback.   Кроме того, компания Ford собирается возродить свой старинный внедорожник Bronco и представить новые версии для пикапа Ranger и кроссовера Explorer, чтобы удовлетворить высокий спрос клиентов на эти типы автомобилей.  Согласно новым данным, которые мы получили от журналистов издания Automobile Magazine, в планах у компании разработка еще одного нового компактного пикапа, который будет построен на базе Focus 4-ого поколения. В текущем модельном ряду бренда новинка окажется на ступеньку ниже пикапа Ranger.   Если данные верны, то такой пикап будет представлен в начале 2022 года. Согласно тому же источнику, серийное производство для рынка США наладят на заводе компании в Мексике. Ожидается, что автомобиль будет предложен сперва для Бразилии. Пока неясно, как же будет называться автомобиль.     Не так давно, журналисты нашего издания писали о том, что существенно модернизированный американский пикап Ford F-150 от тюнинг-ателье Hennessey обогнал стандартную версию другого пикапа Chevy Silverado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+