Mitsubishi Pajero Sport Splash: новинка на базе предыдущего поколения

Несмотря на то, что Mitsubishi Pajero Sport уже давно продается в новой генерации, предыдущее поколение продолжает производиться и предлагаться как младшая модель. Для подогрева популярности к «бюджетному» Pajero была выпущена спецверсия Splash.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Pajero Sport Splash: новинка на базе предыдущего поколения
 На территории России сейчас можно приобрести внедорожник Mitsubishi Pajero Sport нового поколения. Но в некоторых странах японская компания наравне предлагает предыдущее и новое поколение. Так, в Индии до сих пор производится и продается прошлый Pajero Sport, но уже он не пользуется прошлым спросом. Поэтому было решено выпустить специальную версию, которая должна поднять интерес к модели.

 Mitsubishi Pajero Sport Splash — это новинка построенная на базе старой версии, и призвана привлечь больше людей из молодой целевой аудитории. В технической и стилистической части автомобиль ничем не отличается от стандартной версии. Однако Splash предоставляет широкие возможности для персонализации. С помощью специального приложения будущий владелец Pajero Sport Splash может подобрать уникальное сочетание основного цвета кузова и оттенков окраски крыши, крыльев и дверей, а также надписи с названием модели.

 Причем версия построена на базе заводской комплектации Select Plus, которая уже в штатном оснащении получает массивные расширители арок, хромированные накладки на боковые зеркала и ручки дверей, а также уникальные легкосплавные диски на 17 дюймов.



 В качестве силового агрегата под капотом будет работать 2,5-литровый турбодизель с максимально развиваемой мощностью до 178 лошадиных сил. В паре с ним может быть установлена шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач, а также система подключаемого полного привода.

 В оснащение также вошел салон с кожаной отделкой, климатическая система, современная информационно-развлекательная система с большим дисплеем, а также дополнительный дисплей мультимедиа для задних пассажиров.

Стоимость спецверсии начинается от 2 885 500 до 3 050 300 рупий, что примерно равняется 2 642 000 и 2 793 000 рублям соответственно по текущему курсу.



 Тем временем представительство японской компании «ММС Рус» запустило специальное летнее предложение для нового компакт-кросса Eclipse Cross. Благодаря чему, клиенты компании могут приобрести автомобиль с выгодой в 100 тыс. рублей.

АвтоВАЗ добавил для LADA Vesta новый уровень комфорта

Отечественный производитель продолжает развивать свой флагманский продукт — модель LADA Vesta. Кроме новых версий и кузовов, исправляются и добавляются различные приятные мелочи. На этот раз был добавлен трехуровневый подогрев сидений.

 Многие скажут, что замена обычного подогрева сидений в автомобиле на систему с трехступенчатой регулировкой интенсивности — не достаточно важное событие для освещения в новостях. Но важно не само изменение, а тенденция, прослеживаемая в подобных мелочах. То есть, внеплановое улучшение какой-либо функции автомобиля, тем более не первоочередной — это показатель уровня заботы компании о своем продукте.  Как уже стало понятно, начиная с текущего месяца новые автомобили LADA Vesta с соответствующим пакетом оснащения получили новые системы подогрева сидений. Теперь он имеет три степени регулировки интенсивности. К сожалению нашей редакции еще не удалось протестировать новый подогрев, но мы уверены, что он будет работать не хуже старой системы, причем стоимость из-за обновления не изменилась.    Также напомним, что АвтоВАЗ уже предлагает четыре разновидности модели LADA Vesta, включая седан и универсал, а также их кросс-версии. Причем флагманская модель уже выходит на уровень самого востребованного отечественного автомобиля, обогнав даже прошлого лидера LADA Granta. Помимо России, отечественная модель предлагается во множестве стран, включая Германию, где предлагается исключительно с 1,6-литровым мотором из-за новых экологических стандартов Евро-6. Однако вскоре компания предложит модифицированный вариант 1,8-литрового двигателя с увеличенной мощностью и подходящим уровнем выбросов вредных веществ.  Тем временем в конце лета отечественный производитель АвтоВАЗ готовится показать обновленную версию внедорожника LADA 4x4. Сейчас информация о дебюте автомобиля в рамках Московского автосалона подтвердилась официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+