Subaru представит собственный беспилотник уже к 2020 году

Автономные и беспилотные системы все больше входят в современный автомобильный сегмент. Компания Subaru также не собирается отставать от своих собратьев по цеху и готовит собственную систему, которую представит уже в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представит собственный беспилотник уже к 2020 году
 Как сообщили официальные представители компании Subaru – на данный момент предприятием, в частности инженерным и научным подразделением, ведется разработка беспилотной системы. По предварительной информации первые серийные образцы появятся на автомобилях компании уже в 2020 году.

 Для подготовки и тестирования системы был построен специальный полигон, имитирующий участок многополосной автострады с поворотами и различной разметкой. Полигон находится на японском острове Хоккайдо. Изначально на рынок будет выпущена система второго уровня, являющаяся скорее помощником водителю, а не полноценным автопилотом. С подобной системой автомобиль сможет иногда брать на себя управление при движении на загородной дороге.

 Примечательно то, что будущий автопилот разрабатывается на базе современной фирменной системы EyeSight, которая сама построена на базе цветной стереокамеры. Но штатным оснащением Subaru не обойдется. Поэтому автомобили будут дополнительно оборудованы радарами, еще несколькими камерами, высокоточной системой позиционирования GPS, а также точными электронными картами.



Помимо этого идет обновление и самой системы EyeSight, которая лишиться «детских» болезней. Благодаря радарам комплекс активной безопасности станет адекватно работать в ночное время при ослеплении встречным автомобилем, а также в условиях плохой видимости из-за снега, дождя или тумана.

 Параллельно этому идет разработка системы распознавания водителя по лицу - FRS (Face Recognition System). Благодаря нескольким камерам в салоне, включая инфракрасную, бортовой компьютер будет способен запомнить до пяти водителей, и автоматически включать заранее введенные настройки. Особенностью системы станет способность игнорировать изменения в прически и появление (отсутствие) усов и бороды, а также учитывать возможные возрастные изменения.



 Тем временем Subaru, как и было обещано ранее, в честь 30-летнего юбилея своего спортивного подразделения STI выпустит лимитированную серию седанов WRX STI Type RA-R, тираж которой ограничен.

«Заряженный» Mercedes-AMG A35 дебютирует в Париже

Высокопроизводительная версия немецкого хэтчбека нового поколения, которая получила внутризаводской индекс A35, получит силовой агрегат мощностью минимум 300 л.с. Остальные версии 5-дверного хэтчбека от спортивного подразделения Mercedes-AMG смогут похвастать отметкой в 400 л.с. и даже больше. Для Европы, версия A35 будет доступна до конца 2018 года.  

 Пару часов назад стало известно о том, что немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz и его не менее известное подразделение Mercedes-AMG, планирует представить высокопроизводительное исполнение 5-дверного хэтчбека нового поколения с индексом A35 – презентация состоится в рамках грядущего автосалона в Париже (Франция) в октябре 2018. Позже должны быть показаны более мощные версии хэтчбека A45 и A45 S.      Господин Грюэль рассказал в интервью индийскому блогу Autos о том, что будет предложена еще и версия 45s. Это означает, что слухи о появлении более «горячего» исполнения хэтчбека, чем Mercedes-AMG A45 на самом деле справедливы. Известно, что такой автомобиль получил кодовое имя The Predator и, как сообщается, имеет как дополнительный электрический двигатель так и электрический турбокомпрессор.      Доминик Греуэль, который является старшим менеджером по маркетингу в Mercedes-AMG, подтвердил эту информацию индийскому блогу Autos. Кроме того, он сказал, что новый Mercedes-AMG A35 будет оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который, возможно, получит передовые технологии в виде электрического турбонаддува и 48-вольтового «мягкого» гибрида. Тем временем, нынешний генеральный директор Mercedes-AMG Тобиас Моерс говорит о том, что этот силовой агрегат производит «около 300 лошадиных сил» мощности. Примечательно, что другие слухи предполагают, что он может иметь мощность 335 л.с. Ну а то, что долгожданная новинка получит систему полного привода можно даже не сомневаться.   Как мы уже писали выше, версия A45 станет более производительным исполнением 5-дверного хэтчбека. Под капотом у этого автомобиля будет находится тот же 2,0-литровый мотор, однако его мощность будет равна 400 л.с. или даже больше. Mercedes-AMG A45 также получит привод на все колеса.       Тем временем немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz показал свой самый доступный седан A-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+