Журналистам попался новый Zotye T600 без камуфляжа

Согласно официальным данным, китайская компания Zotye собирается начать продажи нового (2-го по счету) поколения кроссовера T600 в конце 2018 года. Автомобиль получил довольно сильные изменения как в экстерьере, так и в интерьере. О ценах и вариантах двигателей пока что ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Журналистам попался новый Zotye T600 без камуфляжа
 Напомним нашим читателям о том, что еще в мае месяце этого года, пресс-служба автопроизводителя из Китая опубликовала серию официальных фотографий следующей генерации кроссовера Zotye T600. Ну, а буквально пару часов назад, китайские профильные издания представили на суд общественности так называемые «шпионские» фотографии Zotye T600, на которых не было ни грамма камуфляжной пленки. 
   
Китайский кроссовер первого поколения внешне был довольно сильно похож на немецкий среднеразмерный SUV Volkswagen Touareg – ну вот такая слабость у ребят из компании Zotye, они очень любят копировать дизайнерские наработки известных автопроизводителей. Но все же они смогли придумать свой собственный экстерьер, который собственно и украшает второе поколение Zotye T600.



   
  Если взглянуть на новинку сзади, то можно найти много общего с версией T600 Coupe – инженеры решили «перенести» из последнего заниженную крышу и черные вставки на задних стойках. Тем временем задние фонари, получившие ту же форму, лишились светодиодной соединительной линии. Отметим, что помимо обычного исполнения кроссовера, в Китае покупателям доступна спортивная модификация T600 Sport и версия с купеобразным кузовом T600 Coupe. Все 3 автомобиля отличаются друг от друга дизайном. 

  Что касается салона нового T600, то его тоже теперь не узнать – передняя панель стала совершенно другой, пересмотренный дизайн появился и у блока управления климат контролем. Появилась виртуальная приборная панель, а экран информационно-развлекательной системы теперь находится высоко над передней панелью. 

  Судя по слухам, китайская новинка получит следующие размеры: длина будет равна 4 691 мм, ширина – 1 893 мм, высота – 1 696 мм, при этом колесная база составляет 2 807 мм. Пока что нет данных о составе моторной гаммы кроссовера. В Китае, Zotye T600 оснащается бензиновыми 4-цилиндровыми турбомоторами рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра, мощность которых равна 162 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предусмотрена 5-ступенчатая «механика» и «робот».



    Пару дней назад стало известно о ценах на новый китайский кроссовер Zotye Traum Seek 5.

Журналистам попался загадочный прототип кроссовера Hyundai

Национальный парк «Долины Смерти», который находится в США является не просто популярным местом для туристов, которые решили посетить Калифорнию. Именно там журналистам попались тестовые прототипы нового кроссовера Kia Soul, а также совершено незнакомой модели.

 К большому сожалению, пока что мало данных об этом загадочном кроссовере южнокорейского бренда и единственное, что нам остается, так это собирать имеющуюся информацию по кусочкам. Для начала хотим отметить, что рядом с этим прототипом находился очень сильно закамуфлированный экземпляр новой версии субкомпактного кроссовера Kia Soul. При взгляде на заднюю часть Soul, южнокорейский малыш выглядит значительно больше, чем его нынешнее исполнение, хотя мы подозреваем, что такой эффект получился от «удачного» ракурса снимка и довольно массивного камуфляжа, который закрывает автомобиль от любопытных глаз.     Зарубежные журналисты отмечают, что новый кроссовер компании Hyundai очень похож на другой кроссовер Kia Stonic, и да, при внимательном рассмотрении мы можем увидеть некоторые общие черты.   Хотим отметить, что неизвестный нам автомобиль также имеет много общего с другим кроссовером компании – Hyundai Kona, который по сути является ближайшим родственником Stonic.   На одном из снимков можно увидеть, что A- и C-стойки загадочного прототипа получили немного более квадратную форму. Согласно слухам, этот автомобиль может заменить Hyundai Accent на автомобильном рынке США, где покупатели продолжают отказываться от седанов и небольших хэтчбеков в пользу внедорожников и кроссоверов. Hyundai Kona кажется более подходящей моделью для этого, однако автопроизводителю нужно иметь в запасе и более компактный кроссовер. Мощность новинки, скорее всего, будет похожа на скромные показатели 4-цилиндровых моторов Kona.   Напоследок хотим отметить, что едва ли официальная презентация нового кроссовера от южнокорейского Hyundai состоится раньше следующего года, в этом случае, новинка будет позиционироваться, как автомобиль 2020 модельного года.       Пару часов назад, стало известно о том, что Hyundai завершает тестирование модифицированного лифтбека i30 N Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+