Zotye к осени привезет в Россию обновленный кроссовер T600 Coupe

Китайский автомобильный концерн Zotye готовится к продажам на российском авторынке купеобразного полноразмерного кроссовера T600 Coupe, который на данный момент очень сильно напоминает модель Volkswagen Touareg предыдущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Zotye к осени привезет в Россию обновленный кроссовер T600 Coupe
 Росстандарт уже принял заявление на новинку. Согласно документу на одобрение типа транспортного средства, кроссовер построен на одной платформе с Hyundai ix55. Он доберется до российских автосалонов с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра мощностью 143 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет предложена 5-ступенчатая механика или 6-диапазонная АКПП. Привод - только передний. 

На рынке Китая эта модель уже продается. Цена за нее составляет примерно 86 800 юаней за начальную комплектацию. При этом топовая версия обойдется от 146 800 юаней. 
 

 В качестве силового агрегата китайская версия оснащена турбомоторами с рабочим объемом 1,5 и 1,8 литра, способными развивать до 162 и 177 лошадиных сил. В паре с моторами установлена шестидиапазонная роботизированная коробка передач.



   Помимо обновленного дизайна экстерьера, новый кросс получит и пересмотренный дизайн интерьера. В салоне появится совершенно новая передняя панель, в которую будет встроена полностью электронная панель приборов, а также большой дисплей современной мультимедийно-навигационной системы. Также в оснащении дорогих комплектаций Zotye T600 coupe можно отметить наличие системы видеобзора на 360 градусов, система контроля слепых зон, климатическая система, а также кнопка запуска двигателя и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

 Производство Zotye Coupa для российского авторынка будет налажено на заводе «Юнион» в Республике Беларусь. Продажи новинки, скорее всего, стартуют осенью текущего года. О вариантах комплектаций, а также их стоимости производитель сообщит чуть позже. Отметим, в линейке Zotye для России уже есть кроссовер с индексом T600. Цена за него стартует от 829 900 рублей.

1920x.jpg
 
Напомним также, что компания Zotye решила расширить модельную линейку за счет лифтбэковпод брендом Traum. На данный момент, суббернд производит три кроссовера S70, Meet 3 и Seek 5.
18 Июля, 2018 г.

Водители экипажа Росгвардии теперь могут официально превышать скорость

Вместе с разрешением властей красить машины Росгвардии в серый цвет, разрешено и нарушать правила дорожного движения при выезде на вызов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу военно-автомобильной инспекции ведомства Сергея Коняева.

 Коняев рассказывает, что для соответствующих надписей и цветных изображений на подведомственных автомобилях утвержден национальный стандарт. Поэтому сейчас ГОСТ проходит процесс доработки. Его выход намечен на начало осени 2018 года. А вот что касается нарушений ПДД, сказано следующее: «При выполнении служебных неотложных задач водителям данных транспортных средств разрешается отступать от требований правил дорожного движения».  Представители Росгвардии рассказали, что сотрудники ведомства выезжают на вызовы около десяти раз за сутки. При этом зачастую они нарушают скоростной режим и оставляют служебные автомобили где придется. В частности на парковках для инвалидов или под запрещающими знаками.  Отметим, что постановлением правительства России от 6 июля для служебных экипажей предусматривается новая цветовая гамма - серый кузов с красными полосами, а также герб и надпись «Росгвардия». Презентовали обновленные служебные ТС на автодроме в Балашихе в среду.     Напомним, что в 2019 году изменятся правила для организации автомобильных кортежей и колонн. Детей в автобусах разрешат перевозить ночью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+