Завод Toyota в Санкт-Петербурге уходит в отпуск

Еще один завод по плану уходит в коллективный отпуск. С сегодняшнего дня по 12 августа текущего года отдыхать идет Петербургский завода Toyota. Работу он возобновит 13 числа. Во время отпуска будут проходить ремонтные работы зданий и оборудования. Об этом сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на «Тойота Мотор».

Комментировать
Поделиться:
Завод Toyota в Санкт-Петербурге уходит в отпуск
 В первом полугодии 2018 года на предприятии произвели 33 271 автомобиль, среди них 16 635 экземпляров Toyota Camry и 16 633 экземпляров RAV4. За этот же период на рынке России реализовано 13 884 бизнес-седанов (-0,7%) и 13 423 ед. кроссоверов (-16,2%). На экспорт для Республики Беларусь и Казахстана было собрано 3 600 машин, что выше прошлогоднего показателя на 20%.

В конце мая на заводе стартовала сборка восьмого поколения седана Camry. Специально для этой модели, которая строится на платформе TNGA, было произведено значительное переоборудование.

 Что позволило увеличить уровень автоматизации сварочного цеха до 52% с прежних 30%. Также увеличили количество новых роботов, которых теперь 168 против прежних 72-х.

 Для более современного седана также изменили свои процессы и другие цеха. Цех литья производит панель инструментов из более высококачественных материалов. Для установки новой независимой подвески установлен специальный конвейер в сборочном цехе. Объем инвестиций для модернизации оборудования составил 3,9 млрд рублей.

  
 Напомним, что в России проходит отзывная кампания 275 автомобилей Toyota. Обнаружены неполадки в моделях Alphard и Highlander.

McLaren запустил конфигуратор для модели 600LT

Британская компания предлагает всем желающим собрать идеальный суперкар своей мечты. Известно, что автомобиль будет производится всего лишь один год, а его минимальная цена составит 240 000 долларов или 15 108 000 рублей.

 Конфигураторы автомобилей — это отличная штука, не так ли? Можно собрать именно тот автомобиль, который вы хотите получить. Как сообщает пресс-служба британского автопроизводителя – компании McLaren, с сегодняшнего дня, на официальном сайте бренда работает онлайн конфигуратор, в котором любые желающие смогут подобрать свой собственный экземпляр недавно выпущенного суперкара 600LT.    Отметим, что этот автомобиль является 3-ей моделью из семейства «длинного хвоста» - все подобные автомобили имеют приставку LT или long tail, что переводится как «длинный хвост».   Увеличенная длина суперкара способствует увеличению прижимной силы и играет роль стабилизатора воздушных потоков. Для справки – 2-ой моделью семейства стал 675LT, который был представлен несколько лет назад.   600LT - это больше, чем просто модифицированная версия 570S. Благодаря тому, что в конструкции британской новинки применялось обширное количество углеродного волокна, автомобиль стал на 95,98 кг легче обычного исполнения суперкара и это несмотря на то, что 600LT является удлиненной версией авто. Под капотом находится V-образная «восьмерка», рассчитанная на максимальную мощность в 592 л.с. Согласно паспортным данным, McLaren 600LT весит 1 247 кг.   Британский автопроизводитель McLaren не планирует производить автомобиль в течение долгого периода времени, возможно, серийное производство новинки будет продолжаться только один год. В частности, из-за ограниченного времени производства, автомобиль получит минимальную цену в 240 000 долларов или 15 108 000 рублей. Пока что нет данных о том, сколько экземпляров автомобиля будет построено.      Тем временем, не так давно стало известно о том, что приемник McLaren F1 или самый быстрый суперкар британского бренда наконец-то получил название.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+