Назван топ-10 самых ожидаемых автомобилей в России

Несмотря на то, что 2018 год уже выдался очень насыщенным, и даже традиционно спокойный летний период не снизил количество новинок (а их уже было представлено около 50 единиц), 2019 год ожидается не менее интересным.

Комментировать
Поделиться:
Назван топ-10 самых ожидаемых автомобилей в России

 В сети появился предварительный список самых ожидаемых автомобилей в 2019 году на российском рынке. Данный список был составлен специалистами отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ». Причем эксперты отметили, что уже за 2018 год было представлено более 50 новых автомобилей, включая плановые рестайлинги и смены поколений. В следующем году можно ожидать примерно столько же интересных новинок.

 Из всего списка нам хочется на первое место вынести новое поколение самого популярного кроссовера в мире — Toyota Rav4. На международном рынке автомобиль уже доступен, но в Россию он доберется только в 2019 году, о чем уже сообщали официальные представители компании.

 Не менее интересным и важным событием станет обновленный кроссовер Renault Duster, пользующийся спросом у россиян благодаря доступной цене, простоте в обслуживании и надежности. Обновленная версия будет отличаться дизайном интерьера и экстерьера, соответствующим духу времени.



Среди отечественных новинок самая ожидаемая — обновленный внедорожник LADA 4x4, который (возможно!) будет представлен уже в 2019 году, и начнет новый этап в своей истории, насчитывающей более 40 лет.

 Также многие поклонники ожидают появление нового поколения родстера от баварского концерна — BMW Z4. Данная модель является одной из самых интересных от компании за последнее время, и вероятно станет самой отличной от всей модельной линейки BMW. Также планируется выход новой версии BMW 3-Series.



 Разумеется и другие немецкие бренды нас порадуют. К примеру компания Audi выведет на российский рынок новое поколение модели A3, которое получит новый корпоративный стиль и еще более технологичное оснащение. Mercedes-Benz готовится представить новый внедорожник GLS. Который получит небольшой рестайлинг экстерьера и интерьера.

 Концерн Volkswagen порадует кроссовером Skoda Kodiaq и новым седаном Volkswagen Jetta. Оба автомобиля прибудут к российским дилерам уже в следующем году, и вероятнее всего займут значительную долю отечественного рынка.



 Помимо этого читателям может быть интересно прочитать рейтинг ТОП-5 самых популярных кроссоверов в 2018 году от нашего издания, составленный на основе данных международных аналитических изданий.

Появились подробности о новом кроссовере Datsun

Как сообщают наши зарубежные коллеги из профильных изданий, новый кроссовер Datsun будет представлен либо в конце этого года, либо в начале следующего. Сообщается, что японская новинка будет предназначена только для автомобильного рынка Индии. Автомобиль получит новую платформу и турбомотор.

 Напомним нашим читателям о том, что в начале этого года, на автомобильном рынке Индонезии стартовали продажи кроссовера от японского бренда Datsun, который получил название Cross. Автомобиль является модификацией компактного минивэна GO+, по сравнению с которым он имел немного другой внешний вид и увеличенный до 200мм дорожный просвет. Последний построен на платформе Nissan V. По сообщениям местных СМИ, кроссовер Datsun Cross будет продаваться и в других странах. И вот пару часов назад, журналисты из Autocar рассказали нам о том, что в Индии будет продаваться совсем другой автомобиль, хотя ходили слухи о том, что в этой стране должны стартовать продажи именно Datsun Cross.     Сообщается, что кроссовер для Индии будет построен на платформе CMF-A, над которой работали инженеры альянса Renault-Nissan. Длина новинки едва ли будет больше 4,0 метров. Отметим, что размеры у обещанного для многих стран кроссовера Datsun Cross следующие: длина равна 3 995 мм, ширина – 1 670 мм, высота – 1 560 мм, а величина колесной базы составит 2 450 мм.      Скорее всего, под капотом новинки, которая предназначена для автомобильного рынка Индии будет находится бензиновый двигатель с турбонаддувом и 3 цилиндрами, рабочий объем которого равен 1,0 литр. Пока что нет данных о его максимальной мощности. Однако этот же мотор без турбонаддува выдает в других автомобилях компании Datsun 68 л.с. При этом он работает либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с роботизированной трансмиссией.  На данный момент нет точных данных о том, когда же в Индии появится новый кроссовер от Datsun, однако по слухам, это должно случится в конце этого года или же в начале следующего.    Напоследок отметим, что в России продаются только лишь седан on-DO и хэтчбек mi-DO, в основу которых положены отечественные Lada Granta и Lada Kalina соответственно.     Не так давно, российское представительство японского бренда Datsun презентовало хэтчбек mi-DO для автотуристов и рыбаков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+