Porsche опубликовал еще один тизер обновленного кроссовера Macan

Update: Porsche уже представил новую версию компактного кроссовера. Уже завтра состоится официальная презентация обновленного компактного кроссовера Porsche Macan. Помимо новой внешности, долгожданная немецкая новинка получит также и новый силовой агрегат. Старт официальных продаж кроссовера на автомобильных рынках Европы намечен на осень этого года.

Комментировать
Поделиться:
Porsche опубликовал еще один тизер обновленного кроссовера Macan
Update: Компания Porsche представила обновленный кроссовер Macan. Первой страной, где начнутся продажи новинки станет Китай. Технические характеристики пока держатся в секрете. Были опубликованы фотографии и видеоролик.



 Напомним нашим читателям о том, что пару-тройку дней назад, пресс-служба немецкого бренда Porsche опубликовала фотографии обновленного Macan, который проходил тест-драйв в Южной Африке. Ну а пару часов назад, все те же ребята, что называется, «выкатили» тизер, который посвящен новой версии компактного кроссовера. 
 
 Известно, что официальная презентация долгожданного автомобиля будет проходить 25 июля, в среду, уже завтра. В качестве места проведения показа был выбран Шанхай (Китай).

 Почему же именно в Китае покажут рестайлинговую версию модели? – спросите Вы. Дело в том, что именно в этой стране было продано наибольшее число всех собранных экземпляров Porsche Macan. 

Нынешняя версия модели


    Судя по официальному изображению полностью серийного исполнения немецкого кроссовера, последний получит пересмотренную заднюю оптику – задние фонари соединены меж собой светодиодной полосой. Отметим, что именно этот дизайнерский ход мы можем видеть в актуальных на данный момент версиях среднеразмерного кроссовера Porsche Cayenne и спортивного фастбэка Panamera. Кроме этого, младший кроссовер немецкого автопроизводителя по всей видимости получил и новый передний/задний бампер и передние фары. Что касается изменений в салоне новинки, то можно не сомневаться в том, что как минимум информационно-развлекательная система там установлена совершенно новая. 

  Пока что нет точных данных о составе моторной гаммы нового Porsche Macan, однако из сообщений инсайдеров известно, что покупателям будет предложен бензиновый 6-цилиндровый 2,9-литровый мотор битурбо, мощность которого равна 434 л.с. Ожидается также, что для остальных двигателей будет увеличена максимальная мощность. А вот гибридную версию кроссовера решили отложить для совершенно нового поколения модели, которое должно быть представлено в 2022 году. 

Нынешняя версия модели

    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Porsche готовит особую модель классического спорткара, «которого никогда не было».

В сети появились первые фотографии BMW X4 M

Баварский концерн BMW готовится в скором времени вывести на рынок «заряженную» версию кроссовера X4 от подразделения M-Perfomance. Причем в сети появилась первая шпионская фотография без какого-либо камуфляжа.

 Зарубежному изданию удалось сделать снимок предсерийного прототипа нового «заряженного» кросс-купе BMW X4 M. Фотография была сделана на заводе баварской компании в Спартанберге. Примечательно то, что автомобиль был запечатлен без камуфляжа, что дает возможность рассмотреть некоторые детали будущей спорт-версии кроссовера.  Так, уже видно, что «заряженная» модификация от классической версии будет отличаться шильдиком на крышке багажника, воздухозаборниками на передних крыльях, дополнительными расширителями колесных арок, новым диффузором на заднем бампере, характерным дизайном наконечников выхлопной системы, а также новыми боковыми зеркалами.  Несмотря на то, что купеобразная новинка еще не представлена официально, эксперты уверены — под капотом будет установлена рядная турбошестерка S58, которая также будет установлена на BMW X3 M, а также M3 и M4 следующего поколения. Мощность силового агрегата может достигнуть отметки до 482 лошадиных сил.  Разумеется, практически сразу после презентации новой М-ки, она незамедлительно появится и на российском рынке, однако о стоимости сейчас говорить очень рано, как и о дате самой презентации.  На данный момент российские дилеры могут предложить исключительно BMW X4 M40i – кроссовер текущей версии оснащается трехлитровым мотором с мощностью до 360 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Но уже это позволяет ему разгоняться до первой «сотни» всего за 4,8 секунды, при максимальной скорости в 250 км/ч (ограничена электроникой). Какие будут динамические характеристики у BMW X4 M – пока неизвестно. Можно ожидать, что «заряженная» модель будет способна разогнаться до 100 км/ч примерно за 4 секунды, а ограничитель скорости будет снят, или будет передвинут на отметку в 280 км/ч.  Тем временем BMW отзывает из России в общей сложности 328 автомобилей разных моделей и по разным причинам. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+