Завод Renault в Москве готовится к производству новой модели

Московский завод Renault собирается на летние каникулы с 30 июля по 26 августа согласно плану. В это время будет проходить модернизация производства и подготовка к запуску нового кроссовера С-класса. Об этом сообщается в пресс-службе Renault Россия.

Комментировать
Поделиться:
Завод Renault в Москве готовится к производству новой модели
 Французская компания продолжает укреплять свои позиции в области инновационного автопроизводства. В частности на предприятии заметно увеличен уровень роботизации. Реализованы и другие проекты – развитие беспилотников для промышленного производства и компьютеризация систем логистики.

Во время коллективного отпуска завод подготовится к приему новой модели кроссовера С-класса. В том числе в покрасочном цеху произведут замену нескольких роботов.

 Саму новинку продемонстрируют на Московском автошоу в конце августа текущего года, а вот продажи начнутся только с 2019 года. Столичный завод Renault Россия, напомним, производит и другие автомобили SUV-сегмента. Такие, как Duster, Kapture Nissan Terrano.

 Московское предприятие было выбрано для сборки нового кросса из-за высокого уровня качества и роботизации, которых оно достигло. Так, на заводе задействованы новые роботы в количестве 46 штук, а автономные ТС – 110 единиц.

  
 А недавно французская компания показала миру самую высокопроизводительную версию хэтчбека Renault Megane RS Trophy. Появление в Европе обещают в конце 2018 года.

Производство кроссовера Aston Martin DBX подтверждено на 2019 год

Руководство британского бренда на 100% определилось с тем, что серийное производство Aston Martin DBX, который является первым кроссовером в истории компании, начнётся в следующем году. В качестве производственной площадки выбран совершенно новый завод Aston Martin в Уэльсе (Великобритания).

 Всего лишь пару часов назад, пресс-служба британского автопроизводителя Aston Martin объявила о том, что первый кроссовер компании поступит в серийное производство в конце следующего года. Это случится сразу после завершения строительства нового завода в городе Сент-Атане, в Южном Уэльсе (Великобритания).   Сообщается, что совсем недавно, совет директоров компании провел свою первую встречу на новом объекте, в состав которого вошли 3 ангара, некогда принадлежавшие Министерству обороны Великобритании.   Рабочие обещают сдать объект во второй половине следующего года. Новое предприятие создаст 750 новых рабочих мест для компании, причем на 150 из них уже наняты люди. По завершении строительства, новый завод присоединится к предприятиям Гейдон и Ньюпорт Пагнелле.   «Мы рады тому прогрессу, который был достигнут на нашей будущей производственной площади в городе Сен-Атане. Команда проделала фантастическую работу по продвижению объекта, и я невероятно горд тем, что я председательствовал на нашем первом заседании Совета на новом заводе», - сказал Энди Палмер – нынешний генеральный директор британского бренда Aston Martin. «Уэльс имеет долгую историю инженерного мастерства, и мы очень рады, что он сыграет такую важную роль в развитии компании Aston Martin».   Секретарь Кабинета Министров по вопросам экономики и транспорта Великобритании Кен Скейтс добавил: "Я рад нашему партнерству с Aston Martin. Благодаря этому сотрудничеству, город Сент-Атане сможет выйти на качественно новый уровень. Новый завод компании Aston Martin обеспечит работой многих людей».   Известно, что Aston Martin DBX будет поставляться с различными вариантами моторов, включая V8 и V12 от Mercedes-AMG, а также гибридный силовой агрегат – в частности тот, который будет использоваться в AMG GT 4-Door Coupe. А вот полностью электрическая версия кроссовера видимо не будет представлена.      Еще больше про британский кроссовер можно прочитать в одной из наших недавних новостей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+