Новости в мире / 23 Июля, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-Benz «похвастался» глобальной версией седана A-Class


До конца текущего года на мировой рынок выйдет новое поколение седана A-Classa. Причем сейчас компания похвасталась технологичностью новинки, и рассказала несколько подробностей.

 Хетчбэк Merccedes-Benz A-Classa нового поколения был представлен еще весной. Причем автомобиль оказался инновационным и самым оснащенным для своего класса. Но дебют седана этой же модели немного задержался, и состоится только осенью. А сейчас компания предлагает взглянуть на фотографии глобальной версии, проходящей испытания в аэродинамической трубе.


По теме





 По словам представителей компании, седан будет отличаться от одноклассников не только высокой технологичностью, но и минимальным коэффициентом сопротивления воздушному потоку. Как утверждают в компании, параметр Cx равняется 0,22 единицы, что делает его рекордсменом не только среди моделей немецкого бренда, но и среди всех серийных автомобилей в мире.

 Но специалисты портала Колеса.ру отметили, что Merccedes немного слукавил, и подобный коэффициент был достигнут еще в 2013 году моделью Mercedes-Benz CLA 180 BlueEfficiency Edition. Но тогда автомобиль был специально подготовлен для этого. Сейчас же компания предлагает серийную версию.



 Для достижения такого эффекта автомобиль будет оснащен специальными активными шторками на решетке радиатора и воздухозаборниках, а также будет предлагаться специальная защита днища. Помимо этого будут предложены специальные диски с особым дизайном, и специальные шины. Но все это будет предлагаться в качестве опции, и только на некоторых рынках.

 Технические характеристики модели пока не сообщаются, но каких-либо отличий от хетчбэка не ожидается. Причем в Мерседес отметили, что седан также станет рекордсменом среди одноклассников, по количеству свободного места для ног задних пассажиров.

Под капотом можно ожидать уже знакомую моторную линейку, состоящую из турбированного 1,3-литрового мотора с мощностью до 163 сил, 2,0-литрового турбомотора на 224 «лошадей», а также полторалитровый турбодизель на 116 лошадиных сил.

 Конкретика по моторам и их отдаче в зависимости от рынка появится ближе к началу продаж новинки — в четвёртом квартале 2018-го.



 Также отметим, что хетчбэк Мерседес А-класса не так давно появился в России, но уже сейчас его линейка пополняется новыми модификациями. На этот раз стала доступна полноприводная версия, но сейчас только по предварительному заказу.