Новости в мире / 23 Июля, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

KIA официально представила новую Optima для России, и анонсировала продажи


Уже в скором времени на российском рынке появится новая версия седана KIA Optima, причем компания уже анонсировала начало продаж на август. Стоимость самой доступной версии начнется от 1 2120 000 рублей.



По теме





 В преддверии начала продаж новой версии KIA Optima в России, пресс-служба компании решила полностью рассекретить автомобиль, комплектации, стоимость и дату начала продаж. Так, уже 11 августа у всех желающих появится возможность приобрести автомобиль в любом официальном дилерском центре компании.

Стоимость самой доступной версии начнется от 1 220 000 рублей. Таким образом мы видим, что рестайлинговый седан подорожает на 110 000 рублей относительно текущей версии. Топовая версия будет стоить от 1 930 000 рублей, причем подорожание составило всего 30 000 рублей.

 Стоит отметить, что вся информация о новинке уже появилась на официальном российском портале KIA, при помощи которого можно сконфигурировать автомобиль по своему вкусу и заказать его.



Под капотом рестайлинговой версии можно будет обнаружить атмосферные бензиновые моторы 2,0 и 2,4 литра, способные развивать до 150 и 188 лошадиных сил. Топовая версия получит двухлитровый турбомотор T-GDI с максимальной мощностью до 245 лошадиных сил.

 Помимо этого известно, что в России автомобиль будет предложен в семи возможных цветах кузова. Также можно отметить новую оптику, бампера и решетку радиатора. Внешний вид в остальном не изменился, но стал более соответствовать духу времени.

 Не остался без изменений и дизайн салона, где появилась новая панель приборов, а также фирменная информационно-развлекательная система нового поколения. Также изменились некоторые декоративные элементы.



 Уже в базовой комплектации можно будет отметить наличие: системы подогрева зеркал, лобового стекла и передних сидений, легкосплавные диски на 16 дюймов, климатическую систему, тканевую отделку салона, а также передние подушки безопасности.

Более дорогие версии будут обладать всем необходимым оборудованием по классу автомобиля, а «заряженная» версия GT Line также получит другой обвес, множество электронных помощников водителю и систем безопасности.

 Более подробную информацию можно получить на официальном портале компании.



 Тем временем в сети полностью рассекретили новую версию KIA Stonic, а точнее адаптированную под Китай версию компактного кроссовера KX1. По предварительной информации, автомобиль выйдет в продажу уже к концу лета.