В Калининграде стартовало производство нового KIA Ceed

С сегодняшнего дня заработали конвейеры Калининградского завода «Автотор», на которых производится сборка KIA Ceed третьего поколения. Как можно заметить, новое название пришло на смену старому cee`d. В России премьера модели состоится 29 августа на автосалоне в Москве, а уже в третьем квартале автомобили поступят в продажу. Об этом сообщается в пресс-службе KIA Motors Rus.

Комментировать
Поделиться:
В Калининграде стартовало производство нового KIA Ceed
 На российских мощностях корейская новинка собирается с тремя двигателями. Два бензиновых атмосферника: 1,4-литровый MPI с отдачей 100 л.с. и 6-скоростной механической КП и 1,6-литровый MPI мощностью 128 л.с., сочетающийся  не только с «механикой», но также и с «автоматом». 

Третий двигатель является самым мощным в линейке – новый бензиновый 1,4 T-GDI, выдающий мощность 140 л.с. Работает такой агрегат с 7-диапазонным преселективным «роботом» DCT.

  
 Обновленная модель из опций получила набор помощников, среди которых имеются: распознавание дорожных знаков с функцией автоматического торможения, новая система удержания ТС в полосе и адаптивный круиз-контроль. В центральной панели имеется ниша для смартфона с возможностью беспроводной зарядки. По словам производителя, это самая технологически совершенная машина бренда.

 Дизайн экстерьера немного схож с флагманом Stinger, а построен автомобиль на новой платформе К2, которая позволила увеличить пространство как в салоне, так и в багажном отделении. Нынешний cee`d является одной из трех моделей, наиболее востребованной у KIA.

 Новое же поколение позволит укрепить позиции в своем сегменте на российском рынке. Так, по данным «АВТОСТАТа», за первые шесть месяцев текущего года дилерами реализовано 10 673 автомобиля данного семейства. А это на 40% больше к показателю 2017 года.

  
 Тем временем в России растут продажи корейских автомобилей с пробегом благодаря специальной программе «KIA Уверен». Только в июне удалось продать 544 единицы.

Российский Renault Kapture получил лимитированную серию

Компания Renault и отечественный интернет гигант Яндекс объявили о выпуске новой лимитированной серии кроссоверов Renault Kapture. Теперь автомобиль будет оснащаться мультимедиа Яндекс.Авто и получит оплаченный интернет.

 Компания Renault достаточно активно сотрудничает с Яндекс на местном рынке, и уже многие модели получили мультимедийную систему с операционной системой Яндекс.Авто. Данная система позволяет получить доступ ко многим интернет сервисам отечественного гиганта, включая погоду, пробки, доступ к Яндекс.Музыке, поиск парковок и АЗС. Все эти сервисы теперь доступны с экрана мультимедийной системы Renault Kapture Play.  В презентации отдельно отмечается, что все возможности тщательно подогнаны под мультимедиа Kapture. Поэтому управление приложениями при помощи мультитач сенсорного экрана не будет отличаться от управления аналогичных программ на планшетах или телефонах. Помимо этого, специальная серия PLAY получит штатный 4G модуль, а также недоплаченный пакет интернета на год в размере трех гигабайт.  Разумеется, специальная серия будет отличаться не только наличием интернета и сервисом поиска АЗС. Renault Kapture PLAY получит двухцветную окраску кузова (основной красный цвет, и черную или бежевую крышу). Также в штатное оснащение войдут легкосплавные диски на 17 дюймов от компании Maldives с красными колпачками, и логотипы PLAY на крыльях.  Не остался без изменений и салон кроссовера. Теперь Kapture обладает широкими возможностями персонализации, продемонстрированными на специальной версии. В серии PLAY в интерьере появилась дополнительная окантовка вокруг центральной консоли, воздуховодов и селектора коробки передач, сделанная под цвет кузова. Также отделка сидений и рулевого колеса получили красную строчку.  Уже в штатной комплектации лимитированная версия получит климатическую систему, датчики дождя и света, бесключевой доступ в салон и запуск мотора с кнопки, светодиодную противотуманную оптику с функцией подсветки поворота, а также систему дистанционного контроля за состоянием автомобиля. Новый Renault Kaptur Play уже доступен для заказа в дилерских центрах французской компании в РФ, стартовая цена автомобиля составляет 1 114 990 рублей. «В живую» в салонах дилеров кроссоверы в новой спецверсии появятся 1 августа.   Тем временем Renault анонсировал целую линейку электрических грузовиков. Концерн готовится выпустить полностью электрические фургоны, а также 16 и 27 тонные грузовики.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+