BMW 8-Series Cabrio полностью рассекречен до премьеры

Возрожденное купе BMW 8-Series уже официально представлено, но модификация с открытым верхом должна дебютировать только в середине 2019 года. Однако уже сейчас автомобиль попался фотошпионам во время официальной фотосессии, поэтому его можно рассмотреть без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
BMW 8-Series Cabrio полностью рассекречен до премьеры
 Фотошпионы рассекретили кабриолет BMW 8-Series. Для тех кто удивляется подобной новости напомним, что недавно была презентация купе возрожденной модели 8-серии, сейчас же появились фотографии кабриолета, дебют которого должен был состояться через год. Примечателен тот факт, что модель находилась на официальной фотосессии, к которой присоединились и фотошпионы. Премьера машины состоится не позже середины следующего года.

 В целом дизайн кабриолета будет полностью соответствовать купе, разумеется, за единственным исключением — тканевой откидной крыши. По мнению экспертов, система складывания крыши добавит автомобилю около 100-125 кг.

 Судя по некоторым деталям, а точнее широким раструбам выхлопной системы, на фотографиях продемонстрирована версия M850i. Данная комплектация, по аналогии с купе, будет оснащаться 4,4-литровым турбомотором V8 с максимальной мощностью до 530 лошадиных сил. Это позволяет купе разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды, а кабриолет станет медленнее на 4 секунды.



Помимо этого будет доступна версия с 3,3-литровым турбодизелем, способным развивать до 320 лошадиных сил. В паре со всеми моторами будет работать восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия, самоблокирующийся задний дифференциал и модернизированная тормозная система.

 В продаже «восьмерки» еще нет, но серийное производство уже началось, на предприятии в Нижней Баварии. Этот же завод BMW занимается производством новых версий  5- и 7-Series. Позднее на этом же заводе будет выпускаться и кабриолет с четырехдверным Gran Coupe.



 Тем временем финансовая напряженность между США и Поднебесной все больше нарастает. Причем первыми страдают европейские бренды, а запуск продаж флагманского кроссовера BMW X7 находится под угрозой срыва.

«Дизельный» удар по Audi: осенью сократится производство автомобилей

Если на Daimler сказывается торговый спор между Китаем и Америкой, то по Audi бьют последствия «дизельного скандала». С сентября 2018 года немецкий производитель ограничит выпуск своих автомобилей. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТРК Bayerischer Rundfunk.

 Несмотря на то, что скандал прогремел еще в 2015 году, некоторые компании по-прежнему продолжают устанавливать на свои автомобили запрещенное ПО занижающее показатели вредных выбросов в атмосферу. В связи с этим, прокуратура Германии назначила проверки, под которые также попала и Audi. И попалась на горячем. По информации источника, компания сократит производство из-за всемирно согласованной процедуры испытаний легковых авто (WLTP) для определения расхода горючего и выхлопов. Эту процедуру удовлетворительно прошли, разумеется, не все модели бренда.  Под сокращение попадают такие модели как А4 и А5. С января и до конца текущего года в день производство будет снижаться на 300 экземпляров. А в декабре 2019 года завод пойдет на зимние каникулы раньше, чем обычно.  Статистика продаж за первое полугодие показывала хорошие показатели – 950 реализованных автомобилей, что на 4,5% больше, чем в прошлом году. Однако после уменьшения объема производимых машин до конца года ожидается падение спроса.    Тем временем американское представительство Audi представило прайс с ценами на следующее поколение флагмана А8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+